Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Объявления на русском и английском языках зазвучат на вокзалах к Чемпионату мира-2018

Объявления на русском и английском языках зазвучат на вокзалах к Чемпионату мира-2018

РЖД модернизирует систему оповещения пассажиров о прибытии и отправке рейсов в преддверии футбольного Чемпионата мира, который пройдет на российской земле в 2018 году.

РЖД официальный сайт опубликовал информацию о том, что на железнодорожных вокзалах городов, где пройдут соревнования Мундиаля, звуковые сообщения начнут транслировать на русском и английском. Объявлять на двух языках намереваются о расписании поездов международных, внутренних и региональных линий.

Общая система информирования пассажиров предполагает, что объявления на всех языках записаны одним голосом, более того, система будет автоматизированной. Голосовые сообщения запишут заранее, автоматика будет включать необходимую запись самостоятельно. Дикторы « в живую» будут сообщать только экстренную информацию. В руководстве РЖД уверены, что подобный метод позволит упорядочить систему информирования пассажиров и даст возможность оптимизировать работу дикторов.

Первым городом, где заработает новая система, станет Москва. Уже сейчас на Казанском, Курском и Ленинградском вокзалах столицы можно услышать англоязычные объявления. Но одна и та же информация по-русски и по-английски произносится разными голосами, пассажирам бывает сложно сориентироваться.

К лету ситуация должна измениться.Со 2 по 17 июня этого года в России пройдут соревнования на Кубок Конфедераций. Гости соревнований будут прибывать не только в Москву, но и в Казань, Сочи, Санкт-Петербург. Новая система должна к этому времени быть внедрена четырех столичных вокзала. Основная масса туристов будет прибывать в Москву, а затем приобретать билеты на поезд в другие города, а потому доступная для восприятия система оповещения крайне важна. РЖД билеты можно приобрести не только в кассах на вокзале, но и через интернет. Данная система позволит иностранным туристам заранее планировать маршруты.

Столичные вокзалы в этом году приводят в порядок. В залах ожидания усиливают меры безопасности, устанавливают новые навигационные табло и указатели на русском и английском языках. Также монтируются различные системы, позволяющие ориентироваться в пространстве и комфортно перемещаться людям с ограниченными возможностями.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России летом 2018 года.Соревнования пройдут в одиннадцати городах по всей стране. Спортсмены и гости будут прибывать на более чем тридцать вокзалов. На всех этих объектах должна звучать понятная для них информация, также существовать возможность без проблем приобретать билеты на поезд РЖД.

Найти билет
Новости