Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Особенности двухэтажных купейных вагонов

Особенности двухэтажных купейных вагонов

Во время проведения олимпиады в Сочи по железным дорогам начали курсировать двухэтажные составы, купе в которых существенно отличаются от привычных вагонов. Для удобства и безопасности людей все двери оснащены магнитными замками. Каждый пассажир имеет ключ-карту. Потолки на первом этаже расположены на высоте 2 метров, поэтому некоторым пассажирам верхних полок может быть недостаточно места.

 

 

 

Как устроены вагоны?

На первом этаже располагается 8 купе, каждое из которых вмещает 4 человека, и 3 биотуалета. На втором уровне такое же количество купе. Этажи между собой соединяет лестница. На ней установлены зеркала, чтобы люди могли видеть поднимающихся или опускающихся на встречу пассажиров. Расположение окон в двухэтажных составах немного ниже по сравнению со стандартными вагонами.

Все купе оборудованы по последнему слову техники. В них установлены кондиционеры. Имеются радиоточки, путешествующие могут подключиться к бесплатному Wi-Fi. Багаж можно поместить в отделения под нижними полками. Возле них находится и розетка.

Отличия фирменных поездов

Строения купе фирменных поездов не отличаются от обычных, а главные их отличия заключаются в наборе дополнительных услуг. Для комфорта и удобства пассажиров в вагонах установлены системы кондиционирования, кофемашины, биотуалеты. В пути люди могут воспользоваться услугами бесплатного интернета. Также путникам предоставляется:

  • печатная продукция;
  • гигиенический набор;
  • питание;
  • постельное белье.

Довольно широкие полки – 70 см. Верхние полки оснащены бортиками, чтобы исключить падание во сне. Оценить весь комфорт деловые люди и семьи с детьми смогут, путешествуя в купе двухэтажных составов. Стоимость в них немного дороже плацкартных билетов в обычных вагонах.

Найти билет
Новости