Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

«Отели на колесах» от РЖД

«Отели на колесах» от РЖД

В ближайшем времени РЖД планирует приступить к реализации уникального проекта. Речь идет об «отеле на колесах». Недавно была проведена презентация вагона, который будет использоваться для этих целей. Разработан и создан он был компанией «Трансмашхолдинг» по индивидуальному запросу РЖД.

Важные особенности

Стало известно, что в «отеле на колесах» предусмотрены купе на одного, двух, а также четырех человек. Особое внимание уделено уровню комфорта. Детали продуманы до мелочей. Будут доступны и купе с отдельным туалетом и душем. Для отделки интерьера отдано предпочтение качественным материалам. Они помогают создать уютную атмосферу и расположить человека к отдыху.

Среди основных особенностей стоит отметить наличие стойки для проводника. Сотрудник сможет проверять внутри поезда. Также желают внедрить систему распознавания лиц. Она будет открывать двери купе перед пассажирами. Все «номера» оснащены электронными замками, а также установлены домофоны с видеосвязью.

Создатели уникального «отеля на колесах» также использовали инновационные технологии для разработки «умного купе». Регулировать температуру воздуха, включать освещение и управлять другими системами человек сможет через мобильное приложение. На протяжении всего пути пассажиры смогут пользоваться беспроводным интернетом.

Пока неизвестно, когда «отель на колесах» начнет курсировать по рельсам. РЖД не называет сроки реализации проекта.

Найти билет
Новости