Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Отличные показатели по пассажирским перевозкам

Отличные показатели по пассажирским перевозкам

Аналитики РЖД подсчитали объёмы пассажирских перевозок за прошедшие отчётные периоды и зафиксировали положительную динамику в отношении международных маршрутов. Речь идёт об увеличении пассажирского потока на поездах дальнего следования за 8 месяцев – с января текущего года по конец августа услугами перевозчика воспользовались почти 490 тысяч. Если сравнивать с показателями прошлого года, то эта цифра больше на 11,6%.

Рекордсмены

Увеличение пассажиропотока было неравномерным на всех направлениях. Больше всего отличилось китайское направление. Из России в Китай и обратно было доставлено на 31,6% людей больше, чем год назад.

Ещё одно лидирующее направление – финское. На нём прирост составил около 25%. На треть скромнее показатели по маршруту Россия-Германия – около 16%. На четвёртом месте по приросту – Латвия. Билеты на это направление продавались на 8% чаще, чем год назад.

Иные направления

По официальным данным российских железнодорожников, они обеспечивают транспортное сообщение как минимум с одиннадцатью государствами, всего составлено два десятка международных маршрутов. Среди них поезда, связывающие нашу страну с Азией, Европой, Прибалтикой и странами СНГ. И на каждом из них пассажиры стали путешествовать больше, чем в 2016 году.

Такая динамика позволяет делать оптимистичные прогнозы относительно развития железнодорожного транспорта.

Найти билет
Новости