Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Отправиться в Прагу поездом

Отправиться в Прагу поездом

Когда туристы планируют путешествие в европейские страны, они зачастую пользуются интернет-ресурсами авиакомпаний либо сервисами по поиску доступных билетов на самолёт. Однако перелёт как правило, недешёвое удовольствие. Некоторые люди панически боятся летать и отдают предпочтение автобусам. При этом существует и такой замечательный вариант, как путешествие на поезде. РЖД с радостью предоставляет эту возможность для путешественников, ведь есть прямые рейсы в европейские столицы. Выехать можно из Москвы и из Санкт-Петербурга. Если желаете отправиться во вдохновляющую Прагу, чтобы увидеть Карлов мост и полюбоваться достопримечательностями, тогда приобретайте билет на ближайший состав!

 

Прямой поезд до восхитительной Праги

Существует прямой рейс до столицы Чехии. Каждый день в 23.44 от Белорусского вокзала отправляется поезд под названием «Влтава». Рейс осуществляется и из Санкт-Петербурга. Дело в том, что есть поезд, следующий из северной столицы, но это не прямой рейс. Речь идёт о прицепном вагоне, который доставляется до Москвы. Там он присоединяется к основному составу «Влтавы».

Время в пути составляет 33 часа, поскольку расстояние от Москвы до Праги равно 2111 км. В дороге туристы смогут полюбоваться Вязьмой, Смоленском, Минском, Брестом, Тересполем и Варшавой. Наиболее длительные стоянки в Бресте и Варшаве. В 6.44 по чешскому времени вы прибудете в Прагу.

Насколько комфортен такой вариант?

Приобретая билеты, вы делаете выбор между двумя видами купе: первый и третий класс. В купе первого класса размещаются двое пассажиров. Здесь есть умывальник, скрытый в столе, что очень удобно. Ещё одно преимущество – место, которое откидывается. Имеется в наличии и шкаф-бар. В нём ничего нет, однако вы можете заполнить его напитками по своему усмотрению.

Купе третьего класса, в свою очередь, рассчитано на трёх путешественников. В нём есть розетка, поэтому если возникнет необходимость зарядить гаджеты в дороге, никаких проблем не будет.

В какую сумму обойдутся билеты?

За купе необходимо заплатить 13.000-14.000 рублей. Авиабилеты компании «Аэрофлот» стоят практически столько же, хотя есть возможность подыскать и более доступные варианты. Цены на билеты варьируются от сезона и класса вагона, в котором вы намереваетесь ехать. Порой стоимость достигает 22.000 рублей. Время в пути на самолёте составляет всего 2,5 часа. В поезде же дорога занимает более суток. Зачем вам делать выбор в пользу железной дороги?

Преимущества поезда:

  • экономия денежных средств. Дешёвые авиабилеты – это чартер либо лоукост. Такие рейсы нередко задерживаются или переносятся, что, разумеется, портит общее впечатление от отдыха;
  • ограничение багажа. Для перелёта установлены правила в отношении веса вашего багажа. Если вы превышаете допущенную норму, нужно доплачивать. В случаях, когда вы сдаёте ценный хрупкий предмет, есть вероятность, что он будет повреждён. Вес багажа на поезде может доходить до 35 кг. Ваши вещи находятся при вас;
  • прохождение таможенного контроля. При поездке на поезде это беспроблемная процедура. В аэропорту же вам нужно стоять в очереди.

Многим людям нравятся авиаперелёты. Однако для разнообразия и им следует отправиться в путешествие поездом.

По какой причине стоит отправиться в Прагу поездом?

В дороге можно как следует отдохнуть. Допустим, вы едете в отпуск после тяжёлых трудовых дней. Вы сможете отлично выспаться в комфортных условиях, почитать книгу, посмотреть любимые фильмы. В Прагу вы прибудете отдохнувшим и готовым к получению ярких впечатлений.

Кроме того, в пути вы увидите разные страны, насладитесь пейзажами. А в Варшаве и Бресте у вас будет возможность немного прогуляться по окрестностям.

Что же ожидает вас после прибытия?

Туристы обожают Прагу. У всех свои поводы для посещения этого города. Многие заинтересованы его историей. Ведь город стал столицей Чехии в далёком X веке. Крепостные стены строились в XIII столетии. Путешественники стремятся в Старый город, где находится резиденция королей Чехии.

Собор Святого Вита – величайшее достижение готической архитектуры. Туристы стремятся побывать на Карловом мосту, в Пражском граде и Страговском монастыре. Любители и знатоки искусства отправляются в различные музеи. Музей алхимиков и магов привлекает ценителей мистики и всего загадочного.

Это далеко не весь список примечательных мест столицы Чехии. Прага – это восхитительный город, который следует посетить и для обычных прогулок. В 30 км от города расположен замок Карлштейн. Отправиться туда можно лишь с экскурсией. При этом опытный гид поведает массу занимательных фактов из истории как всей страны, так и замка.

Недалеко от Праги находится и замок Конопиште, служащий местоположением музея охотничьих трофеев и оружия. Эрцгерцог Франц-Фердинанд создал его. Замок окружает прекрасный парк.

Вы можете посетить и Кутну-Гору. Некоторое время назад здесь были серебряные рудники. Теперь это место известно часовней Костницей, которая отделана костями жертв чумы. Это одновременно и впечатляющее, и ужасающее зрелище.

Из Праги можно оперативно попасть в Карловы Вары, знаменитые своими термальными источниками и отелями. Если же вы хотите продегустировать отменное пиво, поезжайте в Пльзень. Здесь вы по достоинству оцените и архитектуру города. Сторонники активного отдыха могут отправиться в город Либерец, известный горнолыжный курорт.

Наслаждайтесь отпуском! И учтите, что наиболее быстрый способ перемещения отнюдь не самый оптимальный.

Найти билет
Новости