Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Пассажирская компания для Крымского моста

Пассажирская компания для Крымского моста

Открытие Крымского моста, который соединил полуостров с материковой частью, стало знаменательным событием для России. Чтобы обеспечить высокий уровень сервиса, предприятием «Крымская железная дорога», офис которого находится в Симферополе, было создано подразделение «Дирекция по обслуживанию пассажиров». В новую компанию вошли специалисты из других подразделений. Руководящую должность занял Владимир Резников. Он имеет опыт управления, так как ранее руководил другим подразделением.

 

 

 

Создание государственной компании

На полуострове Крым находится 1,3 тыс. км путей. Все пути, станции и вокзалы ныне обслуживает «Крымская железная дорога». Предприятие было сформировано после того, как в 2014 году Крым перешел к России, на основе Приднестровского отделения украинской железной дороги. В 2015 году компания стала принадлежать России, а годом позже было принято решение об изменении ее названия.

Крымский мост

Возведение моста от материковой части к полуострову происходило в два этапа. Сначала была построена автомобильная часть. Магистраль открыли в мае 2018 года, а уже осенью по мосту стали ездить грузовики. Строительство железной дороги в это время продолжалось. Первый состав по путям к Крыму прошел в декабре 2019 года.

Для строительства самого длинного моста в России (протяженность составляет 19 км) потребовалось 228 млрд. рублей. Генеральным подрядчиком стала компания «Стройгазмонтаж», которая принадлежит Аркадию Ротенбергу.

Железнодорожная часть моста после открытия перешла в собственность ранее сформированного государственного предприятия. Ныне составы в Крым уже курсируют из разных уголков России. К лету перечень городов, из которых поездом можно будет доехать на полуостров, будет увеличен.

Найти билет
Новости