Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Пассажиры, купившие билеты на поезда, получат возможность развлечься в дороге, прослушивая аудиокниги

Пассажиры, купившие билеты на поезда, получат возможность развлечься в дороге, прослушивая аудиокниги

Недавно издательство «Эксмо-АСТ» вместе с Российскими Железными Дорогами инициировали проект «Библиотека путешественника». Инновация подразумевает, что пассажиры, которые покупают билеты на поезд, смогут прослушивать в дороге аудиокниги. Аудиокниги будут транслироваться по поездному радиоканалу. Прослушать книги, которые внесены в «Библиотеку путешественника», можно будет либо пользуясь разъемами для наушников, которые имеются в купейных вагонах, либо при помощи своего смартфона через единый портал РЖД.

В «Библиотеку путешественника» включены классические книги российской и зарубежной литературы. Маленькие пассажиры смогут прослушать русские народные сказки.

Проект преследует две цели. Во-первых, он должен сделать путешествия на дальние расстояния более комфортабельными, во-вторых, пассажиры смогут лучше познакомиться с литературными произведениями мировых классиков.

Планируется, что со временем количество книг, входящих в «Библиотеку путешественника», будет расширяться. На данный момент пассажиры РЖД имеют возможность прослушать 100 аудиокниг.

Найти билет
Новости