Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Пассажиры поезда Владивосток — Москва получат возможность приобретать товары через сервис Сбербанка «Плати QR»

Пассажиры поезда Владивосток — Москва получат возможность приобретать товары через сервис Сбербанка «Плати QR»

Представители Сбербанка сообщили, что пассажиры поезда «Россия», который совершает самое длинное сообщение в мире –  между столицей и Владивостоком, смогут оплачивать товары посредством системы «Плати QR». Сервис, запущенный благодаря взаимодействию «ФКП» и «Сбербанка», сделает поездки более комфортабельными и безопасными.

Известно, что через систему «Плати QR» можно оплачивать напитки, сладости, снэки, печатную и сувенирную продукцию. Для этого необходимо при помощи приложения «Сбербанк Онлайн» отсканировать QR-код, который указан в меню рядом с выбранной позицией, и получить ее у проводника поезда.

При пользовании сервисом пассажиры смогут накапливать бонусы «Спасибо» от Сбербанка, обменивать их на баллы программы «РЖД Бонус» и тратить при покупке билетов.

Стоит отметить, что система «Плати QR» позволяет совершать безналичную и бесконтактную оплату без применения специализированного оборудования и подключения к электричеству. А это значит, что пассажиры получили самый безопасный способ оплаты товаров во время поездки.

Как заявили в пресс-службе «Сбербанка», в скором будущем подобная практика безналичного расчета будет доступна и в других поездах.

Найти билет
Новости