Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Переезды оборудуют камерами

Переезды оборудуют камерами

В соответствии с законом, необходимо оборудовать ж/д переезды с большим потоком транспортных средств, видеокамерами.

Соответствующие изменения станут действовать с 28.03.19. Поэтому владельцы инфраструктуры ж/д транспорта на значительной территории РФ, к которым относится РЖД, должны оснастить переезды современными видеокамерами. Эти устройства будут осуществлять фиксацию нарушений правил при пересечении автомобилями ж/д путей.

 

 

 

Текущая ситуация

На данный момент уже ведутся работы по оборудованию переездов устройствами видеофиксации. Вначале их установят на оживлённых переездах, а потом доберутся до остальных. Известно, что уже оборудовано камерами примерно 250 переездов. В течение нынешнего года их установят ещё на 130 переездах.

Особенности работы

Информация, фиксируемая камерами, поступать будет в ГИБДД – там станут принимать решения относительно штрафования нарушителей, или направления документов, чтобы лишать некоторых из них прав на управление машиной.

Санкции

Водители, пересекающие переезд, когда это запрещено, подвергнутся штрафу в 1 тыс. руб., или их могут лишить прав на 3-6 месяцев. При повторном нарушении, как и в случае проезда под шлагбаумом, перекрывающим дорогу, прав могут лишить на 1 год. Обгон с нарушением правил обойдётся в 5 тыс. руб. или запретом управлять машиной на 4-6 месяцев.

Найти билет
Новости