Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Перевозка автомобиля поездом

Перевозка автомобиля поездом

На прошлой неделе представители Куйбышевского филиала ФПК заявили о том, что пассажирам будет доступна услуга по перевозке автомобилей поездом из Самары в Москву. Для этих целей планируют выделить один вагон-автомобилевоз, который будет двигаться в составе пассажирского поезда. Он будет вмещать 3 авто и 2 мотоцикла или 4 автомобиля, если их масса не превышает 2,5 тонны.

Решение о запуске новой услуги вызвано спросом на рынке. Людям, которым сейчас нужно доставить автомобиль из одного города в другой, приходится перегонять его своим ходом или пользоваться услугами эвакуатора, а это стоит довольно дорого (около 15 тыс. руб.). Перевозка машины поездом будет значительно дешевле. Такой вариант хорошо подойдет для тех, кто желает доставить транспортное средство в столицу без перегона. Для таких целей даже предусмотрены специальные парковки.

Спрос на услугу

Возможность перевозить личный автомобиль поездом между городами впервые появилась в 2012 году. Так как услуга востребована, постоянно увеличивается количество направлений, в которых можно совершить транспортировку. В этом году количество перевозок выросло на 10%. С начала года до сентября услугой воспользовались более 4 тыс. раз. Всего с момента появления услуги ей воспользовались более 15 тысяч раз.

Сейчас поездом переправить машину можно в нескольких направлениях. Из столицы автомобилевозы курсируют в Санкт-Петербург, Казань, Петрозаводск, Адлер, Хельсинки, Ростов-на-Дону. Из Северной столицы услуга доступна для двух направлений – Адлера и Астрахани. Кроме этого, железной дорогой перевозить автомобили из Адлера в Ростов-на-Дону. Возможно, в будущем услуга наберет еще большего распространения, поэтому доступными станут новые направления.

Найти билет
Новости