Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Перевозка животных поездом

Перевозка животных поездом

Особенности

Увеличено количество поездов, перемещающихся на дальние расстояния, и на которых можно перевозить домашних животных без сопровождения хозяев. Эта услуга сегодня предоставляется в 226 составах, перемещающихся по дальним маршрутам. Она была запущена в середине июля нынешнего года в 13 составах. На текущий момент уже продано пару сотен билетов, дающих право на перевозку домашних питомцев.

Оформление транспортировки осуществляется в специальных кассах для багажа. Вначале заполняется заявление с указанием данных по отправителю живого груза и его получателю. Предоставляются иные данные, которые могу быть важными. Билет для животного стартует с отметки 730 руб., и его цена повышается в зависимости от расстояния.

Требования

К перевозке допускаются не только собаки или кошки, но также птицы, черепахи и небольшие теплокровные животные. Нельзя перевозить животных – потенциально опасных для пассажиров или специалистов. Принимают живой груз лишь в клетках, а также в предназначенных для этого контейнерах.

С питомцами можно отправлять необходимые вещи: корм, поилку, игрушку и т.д. Это же относится к абсорбенту, поддерживающему состояние контейнера в санитарном плане. В поездке состояние животного обязан контролировать проводник.

Для одного человека предусматривается оформление 3 контейнеров (максимум) с целью транспортировки питомцев. Их общая длина не может быть выше отметки 180 см. В любом контейнере должно содержаться по 1-2 питомцу. Вес контейнера с его обитателями должен быть до 75 кг.

Найти билет
Новости