Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Перевозка животных

Перевозка животных

ОАО «РЖД» запустило новую услугу – перевозку животных, которых не сопровождают владельцы в пути. Изначально она была доступна на 13 поездах, курсирующих в разных направлениях. Оказалось, что услуга востребована среди клиентов, так как уже оформлено около 200 билетов. В связи с этим спектр ее действия будет существенно расширен. Отправить животное путешествовать поездом без хозяина можно будет на 226 составах.

 

 

 

 

Важные нюансы

Чтобы воспользоваться услугами перевозки животных, в багажной кассе требуется оформить билет. Обязательно нужно иметь документы на питомца. При оформлении билета следует указывать не только данные животного, но и людей, которые будут отправлять питомца и встречать его в пункте доставки. Стоимость перевозки начинается от 730 рублей, но зависит от направления и дальности поездки.

Разрешается перевозить котов, собак, птиц и небольших теплокровных питомцев (кроликов, хорьков и др.). Допускается транспортировка и черепах. Животное не должно представлять угрозы человеку. В пути за питомцами присматривает проводник. Для безопасности питомцев, проводника и других пассажиров, помещать «путешественников» перед отправкой следует в контейнеры или клетки, при этом их вес с питомцем не должен превышать 75 кг.

Обычно вместе с клеткой отправляются и сопроводительные документы. Отправителю стоит позаботиться о комфорте животного в пути. Для этого он должен подготовить поилку и воду, корм и адсорбент, который позволит поддерживать чистоту. Один человек может оформить за одну перевозку не более 3-х клеток или контейнеров. Сумма параметров одной клетки не может превышать 180 см.

Найти билет
Новости