Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Первые поезда прибудут на новый вокзал столицы 29 мая

Первые поезда прибудут на новый вокзал столицы 29 мая

Началась реализация билетов на поезда с остановкой на новом вокзале столицы в Черкизове. С 29 мая поезда, проходящие через Москву с северо-запада страны, а также фирменные «Ласточки» и «Стрижи», направляющиеся из столицы в Н.Новгород и Иваново, будут уходить из Черкизово.

Помимо этого, с 29 мая будет изменено расписание и маршрут курсирования некоторых поездов, следующих ранее через Курский вокзал. На данный момент фирменный поезд «Стриж» сообщением СПб – Самара ходит обновленным путем, не проходя через центр города.

С Курского вокзала, как и раньше, будет уходить «Ласточка» в Иваново и Н.Новгород, и «Сапсан» по маршруту СПб – Москва – Н.Новгород.

Черкизово считается элементом вокзального комплекса Восточный и соединяет составы дальнего следования, московское транспортное кольцо, метро и общественный транспорт. Это новая ж/д развязка, возведение которой в данном этапе на стадии завершения.

Для комфорта пассажиров вокзал оборудовали эскалаторами, лифтами, зоной ожидания и кафе. Комплекс полностью приспособлен для передвижения граждан с ограниченными возможностями.

Для осуществления курсирования составов дальнего следования через Восточный комплекс было реконструировано две соединительные линии между московским центральным кольцом с Горьковским и Ленинградским направлениями. Кроме того, железнодорожники уложили новые линии длиной 2,3 км, электрифицировали пути и установили новую автоматизированную систему управления движением на отрезке Кусково – Лефортово.

Найти билет
Новости