Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Подготовка к поездке

Подготовка к поездке

Планируете совершить дальнюю поездку и получить от нее массу положительных эмоций? Тогда обратите внимание на несколько полезных советов.

Секреты идеального путешествия

  1. Приобретите разговорник, выучите слова и популярные выражения для общения с иностранцами. Иногда базового знания английского недостаточно, чтобы найти общий язык с иностранными гражданами. Можно купить бумажный разговорник или скачать специальное приложение на смартфон.
  2. Ознакомьтесь с требованиями по оформлению визы. Правила въезда для иностранных граждан часто меняются. Вам же нужно знать срок нахождения в чужой стране по визе и необходимые условия для ее продления.
  3. Подумайте о том, как будете поддерживать связь с близкими. Возможно, подходящая опция для общения с близкими во время нахождения за рубежом имеется у вашего мобильного оператора. Некоторые туристы для экономии покупают местную сим-карту. Также позаботьтесь, как вы будете заряжать телефон. Узнайте напряжение в сети, и купите блок для подзарядки смартфона.
  4. Подготовьте маршрут путешествия. Создайте список дел, которые нужно осуществить во время заграничной поездки. Это позволит рационально распорядиться свободным временем и узнать много нового об иностранном государстве.
  5. Возьмите с собой в поездку путеводитель. В нем приводится важная информация по местоположению объектов и афиша предстоящих мероприятий.
  6. Проявляйте интерес к общению и заводите новые контакты. Если вам предлагают познакомиться или просто пообщаться, не отказывайтесь. Знакомство с представителями местного населения поможет подтянуть язык и узнать для себя что-то интересное.
  7. Делайте фотоснимки, к ним вам будет приятно вернуться позднее, делая отчет перед своими близкими по состоявшейся поездке.
  8. Захватите с собой в поездку наличные деньги. У вас должен быть запас местной валюты. Она пригодится для оплаты товаров и услуг в точках, где не принимаются банковские карты или где поблизости нет обменного пункта. Примерно 50% от суммы, отведенной на поездку, можно обменять еще в России, тем самым, сэкономив на комиссии.
  9. Берите с собой в заграничное путешествие только необходимые вещи. Багаж должен быть легким. Заранее подготовьте список вещей, которые точно пригодятся на отдыхе. Помните о том, что у вас должно остаться свободное место в чемодане для сувениров и других покупок.

Все приведенные советы помогут правильно подготовиться к путешествию, увлекательно провести время на заграничном курорте и исключить неприятные ситуации, с которыми обычно сталкиваются забывчивые и суетящиеся туристы.

Найти билет
Новости