Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Поезд «Буревестник»

Поезд «Буревестник»

Названный в честь произведения Максима Горького «Песня о Буревестнике» поезд перевозил пассажиров из Нижнего Новгорода в столицу и в обратном направлении. Был убран из расписания в 2014 году.

Изначально курсировало два состава «Буревестника». Скоростные поезда стали ездить в 2004 году. Позже один состав заменили «Сапсаном». А в 2014 году и второй состав убрали из графика. Вместо него по схожему маршруту стала курсировать «Ласточка».

Особенности движения и график

Между конечными станциями – более 440 км. Чтобы преодолеть это расстояние, «Буревестнику» требовалось 4 часа 40 минут. Средняя скорость составляла 140 км/ч. Быстро добраться до конечной станции удавалось и за счет отсутствия длительных и частых остановок. Расписанием были предусмотрены только две остановки, при этом их длительность не превышала 2 минут.

Из Нижнего Новгорода поезд отправлялся в 9:15. На Курский вокзал он приезжал в 13:55. В обратном направлении отбывал вечером. Из Москвы выезжал в 16:45 и приезжал на конечную станцию (Московский вокзал) в 21:25.

Вагоны и уровень комфорта

В состав поезда входили вагоны разного класса, поэтому каждый пассажир мог выбрать наиболее подходящий ему по цене и условиям вариант.

Пассажиры размещались в купейных, спальных и сидячих вагонах. Также был вагон-ресторан. Для детей предусмотрен игровой вагон. Наиболее комфортные условия были в спальных вагонах. В двухместных купе мягкие диваны раскладывались в разные положения. В стоимость входил гигиенический набор, постельное белье и питание.

Стоимость билетов

Цена проезда напрямую зависела от выбранного класса вагона и варьировалась от 1700 до 6000 рублей.

Сейчас приобрести билеты на «Буревестник» невозможно, поэтому необходимо рассматривать альтернативные варианты при оформлении проездных документов.

Найти билет
Новости