Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Поезд «Лотос»

Поезд «Лотос»

Поезд «Лотос» относится к фирменным составам. Курсирует он ежедневно из Москвы в Астрахань и обратно. В столице прибывает на Павелецкий вокзал. Ездит с 1970 года. На своем пути проезжает несколько крупных городов, в том числе Тамбов, Мичуринск, Саратов.

В состав поезда входят плацкартные и купейные вагоны (5 и 8 соответственно), а также по одному вагону СВ, эконом класса повышенной комфортности и ресторан.

 

 

 

 

Сервис и услуги

Уровень сервиса в фирменном поезде «Лотос» напрямую зависит от класса вагона:

  • Эконом. Предусматривает обед из 3-х блюд и минеральную воду. Также попутчикам предоставляется набор для гигиены, в который входит зубная щетка с пастой, влажные салфетки, зубочистки, расческа. Доступна и печатная пресса.
  • Бизнес. Пассажир может рассчитывать на питание из 4 блюд. Можно выбрать безалкогольные (обычно соки) и алкогольные напитки. Также в стоимость билета входит и расширенный дорожный набор. Дополнительно в нем имеются носовые платки, салфетка для обуви и мыло.
  • Люкс. Доступно питание из 5 блюд. Можно выбрать из большого ассортимента безалкогольные и спиртные напитки. Пассажир может рассчитывать на гигиенический набор, махровый халат и тапочки, прессу.

Особенность

С 2012 года пассажирам «Лотоса» стала доступна дополнительная платная услуга – доступ к интернету. Воспользоваться ею могут пассажиры, в гаджетах которых имеется Wi-Fi. Для качественного обслуживания в штабном вагоне было установлено необходимое оборудование.

Найти билет
Новости