Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Поезд Санкт-Петербург – Евпатория

Поезд Санкт-Петербург – Евпатория

Курсировать поезда между материковой частью и полуостровом Крым стали с декабря 2019 года. Теперь добраться до населенных пунктов, в том числе и известных курортов, многие россияне смогут железной дорогой. По возведенному железнодорожному мосту первым проехал состав из Санкт-Петербурга. Следовал он до Севастополя. На следующий день стал курсировать поезд из Москвы в Симферополь. На этих маршрутах ездят поезда «Таврия» с одноуровневыми и двухэтажными вагонами. Чтобы преодолеть путь между конечными станциями, требуется около 2 суток.

В будущем карта пассажирских перевозок будет существенно расширена. С марта на полуостров стали курсировать рейсовые автобусы из Анапы. Планируют пустить поезда из Мурманска, Кисловодска и Екатеринбурга. Ездить они будут до Симферополя. Из столицы и Санкт-Петербурга запланированы маршруты до Феодосии и Евпатории.

Расписание поезда

Впервые состав из Санкт-Петербурга в Евпаторию проехал 28 апреля. Согласно имеющемуся расписанию, отправляться состав будет в 19:16. Место отправления – Московский вокзал. Чтобы преодолеть путь, поезду потребуется 42 часа. Приезжать в Евпаторию он будет в 14:15 следующего дня.

По указанному маршруту курсирует состав компании «Гранд Сервис Экспресс», поэтому на сайте перевозчика имеется подробная информация касаемо расписания и других деталей. Известно, что в апреле, мае и августе поезд будет ездить по четным числам месяца, а вот в июне, июле и сентябре – по нечетным. Информацию следует принять к сведению, если вы планируете провести отпуск в Евпатории.

Важно! С 26 мая временно приостанавливается железнодорожное сообщение между Северной столицей и Евпаторией. Причина – неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавируса. О возобновлении сообщения перевозчик оповестит дополнительно. Ныне неизвестно, насколько затянутся предупредительные меры.

Особенности маршрута

На своем пути состав делает около 2 десятков остановок. В большинстве случае поезд стоит недолго – от 2 до 10 минут. Самыми длинными будут следующие остановки:

  • Мичуринск-Уральский – 49 минут;
  • Рязань – 25 минут;
  • Джанкой – 25 минут;
  • Ростов-Главный – 17 минут.

Большая часть остановок запланирована на материковой части. На полуострове поезд останавливается только 6 раз: в Джанкое, Саки и других городах.

Стоимость и покупка билетов

Пассажирам на выбор предлагается два варианта путешествия – в плацкарте или купе. В первом случае стоимость проезда начинается от 4,5 тыс. рублей. Цена билета в купе зависит от расположения и полки. На верхней полке можно разместиться от 4,3 тыс. рублей, а вот место снизу придется заплатить от 6,5 тыс. рублей.

Купить билеты можно в вокзальной кассе или на официальном сайте перевозчика. При выборе второго варианта не придется покидать пределы дома. Также можно воспользоваться услугами специализированных сайтов, но в таком случае стоит доверять проверенным компаниям.

Найти билет
Новости