Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Поездка поездом на Черное море

Поездка поездом на Черное море

Многие туристы предпочитают летать самолетами на курорты черноморского побережья. Затраты на дорогу будут большими, зато экономия времени заметная. Все больше набирает популярности и передвижение на собственном автомобиле, хотя при длительной поездке могут возникнуть трудности, особенно при наличии одного водителя. Актуальным остается передвижение поездом.

При проведении опроса среди туристов выяснилось, что почти четверть респондентов выбирает железную дорогу. Причинами такого выбора служат разные факторы – от минимальных затрат на дорогу до безопасности. У некоторых людей нет других альтернатив.

 

Основные преимущества поездов

Железной дорогой удобно и безопасно добираться до побережья Черного моря. Среди преимуществ следует отметить цену. Поездка обойдется дешевле, чем полет. К тому же легко выбрать вариант по карману. В поездах стоимость билетов колеблется в большом диапазоне в зависимости от состава, типа вагона, класса обслуживания.

Основными курортами Черного моря считаются Анапа, Сочи, Туапсе и Новороссийск. Поездом можно добраться не только к крупным городам, но и небольшим поселкам. В таких местах отдых стоит дешевле, нет суеты и шума. Из окон вагона в пути можно наблюдать за красивыми пейзажами.

Уровень комфорта в поезде по сравнению с автомобилем выше. У человека имеется возможность прилечь и поспать, поесть в удобном положении за столом, сделать гигиенические процедуры и др. К тому же на железной дороге аварии случаются реже, чем на автомобильных трассах. Шансы добраться до места назначения целым и невредимым значительно вырастают.

Дешевые поезда

В сезон к Черному морю курсирует большое количество поездов. Они отличаются маршрутом, состоянием подвижного состава, классом обслуживания и стоимостью билетов. Нередко цена проезда зависит от продолжительности пути. Чем быстрее поезд едет, тем дороже он стоит.

Если экономия на первом месте, тогда до курортов Черного моря можно доехать такими составами:

  • 202М Москва – Туапсе;
  • 152М Москва – Анапа;
  • 471М Москва – Сочи.

Билет в плацкарте этих составов от столицы до черноморского побережья будет стоить 2000-2200 рублей в зависимости от конечной остановки. До Анапы поезд едет 27 часов. Если путешествуете до Сочи, в дороге придется провести более 35 часов.

Недорого будет стоить и проезд самыми медленными составами. В дороге придется провести до 37 часов, а стоимость билетов не превысит 2400 рублей.

Интересно! Самым медленным считается состав 225С Москва – Сочи. В пути он проводит 41 час, а вот цены на билеты стартуют от 4300 рублей.

Быстрые и дорогие составы

Если не готовы тратить много времени на поездку, покупайте проездные документы на следующие составы:

  • 104В Москва – Туапсе;
  • 104В Москва – Сочи;
  • 012 Москва – Анапа.

Цена билетов колеблется от 3500 до 4100 рублей в зависимости от дальности маршрута. Менее чем через сутки вы будете уже на побережье Черного моря наслаждаться теплым морем и загорать под солнцем.

Дороже всего проезд будет стоить в поезде 030 до Новороссийска (от 4600 рублей) и 102М до Туапсе (от 6000 рублей). Зато и время в пути всего 21-22 часа. Кроме этого, в этих составах пассажиры могут рассчитывать на высокий уровень обслуживания.

Благодаря разнообразию вариантов люди с разными доходами и потребностями могут подобрать оптимальный поезд с учетом стоимости проезда и времени в пути. Кто хочет сэкономить, ориентируется на цену. Люди, для которых важно время, не жалеют денег на проезд, поскольку хотят быстрее добраться до моря. Решайте, что для вас важнее, перед покупкой билетов.

Найти билет
Новости