Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Покупка билетов на «Сапсан»

Покупка билетов на «Сапсан»

Если запланирована поездка на «Сапсане», стоит с умом подойти к выбору и покупке билетов. Так удастся сэкономить, особенно если знать важные нюансы и особенности формирования цены.

Приобретение билетов заранее

«Сапсаны» являются участниками программы динамического ценообразования. Другими словами, стоимость проезда меняется в зависимости от спроса, загруженности вагонов, сезона и других факторов. За 90 суток билеты начинают продавать по базовой цене, а затем она может сильно подрасти вверх. По этой причине многие люди предпочитают покупать билеты сразу после их появления в продаже.

Такая тенденция нередко дает обратный эффект. Из-за резкого роста спроса увеличивается и цена в первые дни старта продаж. Иногда разумнее подождать несколько дней, пока утихнет ажиотаж. Если поездка совпадает с новогодними или майскими праздниками, другими государственными выходными, не стоит откладывать покупку. Потом билетов может и не оказаться.

Уникальные услуги

Если вы боитесь пропустить старт продаж, подключите услугу «Надежда». Она оповестит о начале продаж, поэтому вы сможете оформить проездные документы по базовому тарифу. Кроме этого, она позволяет отследить билеты, сданные другими пассажирами. Часто они стоят дешевле.

Удобной считается и другая услуга – автоматическая покупка билетов. Главной особенностью услуги является то, что она блокирует деньги на карте. Списываются они только после оформления документов. Сама услуга бесплатная, доступна широкому кругу пассажиров. При автоматической покупке билетов снимается только сервисный сбор.

Услуга позволяет купить билеты для взрослых и детей. Она автоматически подбирает подходящий тариф в зависимости от возраста пассажиров. При желании можно указать, какие места вы предпочитаете. Для оплаты используется банковская карта. При пользовании услугой можно приобрести проездные документы в автоматическом режиме на 4 человека (или менее).

Выбор класса имеет значение

Существует мнение, что эконом-класс – самый дешевый класс обслуживания. В целом это верно, но при динамическом ценообразовании работает утверждение не всегда. Дело в том, что цена формируется и меняется для каждого вагона отдельно. По этой причине иногда на бизнес билеты стоят, как на эконом, а то и дешевле.

Узнавайте всю информацию, чтобы иметь возможность объективно оценить ситуацию и подобрать выгодный тариф. В целом стоимость бизнес-класса дороже в 2 раза, хотя уровень сервиса значительно превосходит эконом. В некоторых случаях разумно покупать билеты в бизнес-класс, а вот проезд в первом классе стоит неоправданно дорого.

Специальные тарифы

Сэкономить помогают специальные тарифы. Речь идет о тарифах по возрасту. Они обычно применяются автоматически при оформлении билетов на сайте. Вот их краткое описание:

  • От 0 до 5. Дети до 5-летнего возраста могут ехать бесплатно, но при условии, что не занимают отдельного места. Должны сидеть на руках у родителей. При посадке необходимо предъявлять свидетельство о рождении или заверенную копию.
  • Детский (от 5 до 10 лет). Размер скидки составляет 70%. Как и в предыдущем тарифе, необходимо иметь на руках свидетельство о рождении. Ребенок может занимать отдельное место.
  • Junior (от 10 до 21). Действует 30%-ная скидка при покупке взрослого билета. Учитывается автоматически, но не распространяется на первый класс. На руках должен быть документ, подтверждающий возраст.
  • Senior (более 60 лет). Размер скидки также составляет 30%, но распространяется он только на людей старше 60 лет. Для подтверждения возраста должен быть паспорт.

Дорожная и электронная карты

Наличие одной из карты позволяет получить скидку 10% при передвижении на «Сапсане» или «Ласточке». Электронная карта отличается тем, что не имеет магнитного носителя информации. Это всего лишь набор цифр. Стоимость одной карты составляет 3000 рублей. Действует она на протяжении одного года. Выгодно приобретать карту людям, которые перемещаются на «Сапсане» регулярно. Обратите внимание, что при оформлении билетов через интернет, не всегда имеется возможность воспользоваться дорожной картой.

Найти билет
Новости