Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Покупка билетов при замене паспорта

Покупка билетов при замене паспорта

Для покупки билетов на поезд используется документ, удостоверяющий личность. Обычно это паспорт, но может быть военный билет, загранпаспорт и др. Если вы приобретаете проездные документы заранее, а до поездки сменили паспорт или отдали на замену (достигли 20-летнего или 45-летнего возраста), должны знать, как действовать.

Все граждане России обязаны менять паспорт в 20 и 45 лет. После дня рождения документ действителен 1 месяц. Этот период отводится для замены. Документ в это время можно использовать для приобретения билетов. По нему возможна и посадка в поезд, но с просроченным паспортом это сделать невозможно.

 

 

Важные правила

Если ваш паспорт на замене, но необходимо приобрести билет, воспользуйтесь справкой, взятой из паспортного стола. Оформить билет можно лично в вокзальной кассе. Оформление через интернет запрещено.

Если вы ранее оформили билет на старый паспорт, но сейчас сдали его на смену, для посадки нужно предъявить справку. Распространяется правило на обычные и электронные билеты.

Если с момента оформления билетов до поездки вы вышли замуж и сменили фамилию, помимо нового паспорта, нужно иметь и свидетельство о браке. При отсутствии паспорта следует иметь справку из паспортного стола.

Аналогично действуйте и в случае, если паспорт утерян, украден. Все выше описанные правила действуют при путешествиях в пределах России. Осуществить поездку за границу по временному удостоверению не получится.

Замена загранпаспорта

Если билет куплен на старый паспорт, а на руках уже новый, тогда при посадке на поезд следует предъявить оба документа. При смене фамилии следует иметь и свидетельство о браке.

Купить билет и сесть на поезд можно с оригинальным документом. Воспользоваться нотариально заверенной копией невозможно.

Найти билет
Новости