Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Популярность электронных билетов растет

Популярность электронных билетов растет

Количество людей, которые приобретают электронные билеты на поезда, постоянно растет. Согласно последним данным, около 60% проездных документов на поезда дальнего следования оформляются через интернет. В январе-феврале 2020 года в онлайн-режиме было продано более 10 млн. билетов. Это на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Постоянный рост спроса на электронные билеты связывают с развитием количества сервисов РЖД, доступных через интернет. К примеру, холдинг сделал возможным оформление проездных документов без выхода из дома в специальных купе, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

К тому же перевозчик предоставляет возможность заплатить через интернет за перевозку крупного багажа или домашних животных, другие услуги.

Мобильное приложение

Для удобства людей, имеющих смартфон на платформе Android или iOS, компания разработала специальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Установленная на телефон программа позволяет:

  • узнать расписание поездов;
  • оформить билет;
  • отследить информацию об оформленных проездных документах;
  • заплатить за провоз багажа или домашних животных;
  • стать участником лояльной программы.

При наличии приложения можно накапливать и тратить бонусные балы, следить за изменениями в графике, узнавать любую актуальную информацию, касающуюся цен, предоставления услуг, движения поездов и других вопросов.

Электронная регистрация

Покупку билетов на поезда через интернет еще удобней делает электронная регистрация. После ее прохождения при посадке в состав достаточно показать паспорт или другой документ, на который был оформлен билет. Распечатывать проездной документ на специальном бланке в таком случае не надо.

Найти билет
Новости