Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Посадка в поезд на начальной станции

Посадка в поезд на начальной станции

Посадка в поезд на начальной станции, в отличие от промежуточных, где время остановки состава чётко регламентировано, имеет свои особенности. Официально двери в вагоны открываются для пассажиров ровно за 30 минут до отправления. Учтите — иногда состав подаётся заранее. Данный факт не означает, что пассажир может занять купленное место. Ни при каких обстоятельствах согласно инструкции проводник не сможет запустить пассажира внутрь. Проверка документов и регистрация начнётся сразу после объявления диктора по станции о начале посадки. Если вы приехали на вокзал заранее, можете посидеть в зале ожидания, почитать газету либо купить продукты или напитки себе в дорогу.

 

Перед отправлением

За 5 минут до отправления дежурный по вокзалу попросит пассажиров занять места, согласно купленным билетам, а провожающих покинуть вагон. Одновременно проводники проходят по вагону и проверяют наличие посторонних людей.

Когда до отправления осталось 2 минуты по вокзалу проходит объявление: «Поезд с номером 000 отправляется с 0 пути». Поэтому, услышав подобное сообщение, у вас всё ещё имеется время добежать до поезда

Найти билет
Новости