Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Потрясающие туристические места в России, которые обязательно нужно посетить

Потрясающие туристические места в России, которые обязательно нужно посетить

В этом году российские турагентства поражают своей непредсказуемостью. Например, появилась возможность увидеть северное сияние или полюбоваться Байкалом.

1. Карелия

Озера, водопады, парк отдыха в горах – далеко не все, чем запомнится Карелия. Главная достопримечательность – это Кижи, наполненные старинными церквями и избами. Здесь же можно посетить резиденцию Деда Мороза. Доехать до Карелии можно как своим ходом, так и приобрести путевку. Цена удовольствия около 12 тысяч рублей.

2. Мурманская область

Главное, чем запомнится поездка в Мурманск – это северное сияние. Необязательно ехать туда в зимний период. Самое раннее, когда можно увидеть сияющее небо – это середина августа, а самое позднее – середина апреля.

3. Лапландия

Увидеть полярное сияние можно и в Лапландии. Здесь же вас порадуют собачьи упряжки, олени и горячий чай в настоящих чумах.

4. Калининград

Бранденбургские ворота 17 века, Кенигсбергский университет, Рыбная деревня – эти и другие памятники архитектуры ждут вас в Калининграде. Начальная цена путевки – 15 тысяч рублей.

5. Крым

Потрясающее сочетание морского побережья и скалистых гор. Кроме этого, в Крыму множество водопадов, пещер, старинных монастырей, церквей и даже дворцов.

6. Курорты Черноморского побережья

Само собой, купаться уже прохладно. Как-никак, максимальная температура днем достигает максимум 10 градусов тепла. А вот полюбоваться потрясающими закатами и подышать морским воздухом определенно стоит.

7. Геленджик

Город на берегу Черного моря выделен отдельно не только из-за самого большого пляжа на побережье, но благодаря нереальному виду на Маркотхский хребет в стиле Рио-де-Жанейро.

8. Сочи

Море, горы, развлечения, экскурсии, достопримечательности, парки, рестораны с разнообразной кухней – чем не идеальное место отдыха?

9. Адыгея

Теплые источники, ущелья, скалы, леса и свежайший воздух так и манят желающих отдохнуть. Кроме того, в Адыгее обязательной для посещения является гора Тхач, на которой обитают краснокнижные животные.

10. Ингушетия

Основными достопримечательностями Ингушетии считаются старинные башни, некоторые из которых появились еще до нашей эры. На данный момент их сохранилось порядка 120 штук.

11. Хакассия

Здесь нашли мамонта. Здесь вовсю растут палеоэндемики. А еще горы, степи, тайга. Это ли не причины полететь в Хакассию?

12. Калмыкия

Идеальное место для желающих поближе познакомиться с буддизмом. Кроме этого, здесь туристов ждут пустыня, верблюды, сайгаки, ковры из тюльпанов и цветущие лотосы.

13. Астраханская область

Если вы хотите увидеть лотос, можно посетить и эту область. Кстати, она славится не только розовыми цветами. Любителям рыбной ловли здесь будет тоже очень интересно.

14. Большое Богдо

Это гора в Астраханской области, которой на данный момент около 250 млн. лет. Буддисты считают ее священной. Хотя посетить ее стоит только лишь из-за потрясающего вида.

15. Башкирия

С этим местом связана очень красивая легенда, рассказывающая историю любви. Кроме того, это особо охраняемая природная территория.

16. Заповедник «Столбы» в Красноярском крае

Памятники природы, скалы, ландшафты, опасные тропы – все это очень привлекательно для любителей активного отдыха.

17. Байкал

Тут и говорить нечего. Наша жемчужина – самое глубокое озеро на Земле. Особенно необычно озеро выглядит в зимний период, когда замерзает причудливыми узорами.

18. Алтай

Легенда или центр мира – это все о нем. Излюбленное место шаманов и буддистов. А горы, реки, озера – они точно стоят того, чтобы посетить Алтай.

19. Чукотка

Если не боитесь мороза в минус 60 градусов и хотите поглазеть на оленей, тюленей, белых медведей и прочую северную живность, то вам сюда. Кроме этого, можно совершить морской круиз к острову Врангеля.

20. Тундра

Главным событием Тундры считается День Оленевода, когда можно поездить на оленьих упряжках, поучаствовать в конкурсах. Проводится праздник, как правило, в феврале или марте.

21. Камчатка

Желающим постигнуть дзен и отвлечься от цивилизации непременно стоит тут побывать. Кроме того, на Камчатке можно искупаться в термальных источниках, увидеть жерло вулкана и поглазеть на диких резвящихся медведей.

Найти билет
Новости