Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Преимущества: поезд и самолет

Преимущества: поезд и самолет

Несмотря на стремительное развитие гражданской авиации, поезда остаются лучшим и востребованным способом передвижения. Некоторые люди утверждали, что появление самолетов приведет к исчезновению железной дороги, но этого не произошло. Железнодорожный транспорт и ныне активно используется путешественниками. Порой разумнее выбрать этот вид передвижения, так как он обладает важными преимуществами.

 

 

 

Одинаковое время в пути

Поездом можно добраться до другого города за такой же промежуток времени, как и самолетом. Расстояние между населенными пунктами быстрее преодолеет самолет, но следует учесть время до аэропорта, стояние в пробках, прохождение регистрации, ожидание получения багажа, дорогу до города и др. Большая часть времени обычно тратится на путь до аэропорта и обратно. Находятся они обычно за пределами города. Требуется время и на прохождение различных процедур. Приезжать в аэропорт следует за 1-2 часа до вылета.

Если путешествуете поездом, подобных трудностей удастся избежать. Железнодорожные вокзалы обычно находятся в центре города, поэтому можно перемещаться общественным транспортом. Рассчитать время в пути можно почти до минут. При этом стоимость проезда железной дорогой будет стоить в разы дешевле.

Комфорт и больше возможностей

В поезде пассажир может полноценно отдохнуть. Если поездка запланирована на ночное время, в пути можно выспаться. В самолетах хоть и предусмотрены комфортные кресла, полностью в них лечь и расслабиться не предоставляется возможным. Могут мешать отдыху и другие пассажиры.

Если купите место в двухместном купе, будете изолированы от других пассажиров, а значит, никто не помешает отдыху. В самолете все иначе. Если начинает плакать ребенок, его услышат все пассажиры. Отдыха в таком случае не видать.

В поезде багаж все время остается при вас. Вам не придется волноваться о его сохранности или целостности хрупких вещей. Можно везти хоть полный чемодан банок с вареньем. Железной дорогой разрешается перевозить лыжи, байдарки, велосипеды и другие габаритные вещи. Допустимо и путешествие с крупным домашним питомцем, например, собакой. Нужно только выкупить отдельное купе, зато в пути никто не будет беспокоить.

Экономия

Помимо того, что билеты в поезд изначально дешевле перелетов, при путешествиях железной дорогой можно хорошо сэкономить. Перевозчики часто проводят акции и предлагают специальные условия. Дети, пенсионеры, студенты могут рассчитывать на скидки. Постоянным путешественникам предусмотрены бонусы.

Важный плюс железной дороги – возможность добраться даже до отдаленных городов. Аэропорты имеются далеко не во всех населенных пунктов. К тому же путешествуя поездом, можно познакомиться с особенностями края или страны, посмотреть природные пейзажи или архитектурные достопримечательности. При желании можно сделать остановку в понравившемся городе до 10 дней, а после продолжить путешествие.

Найти билет
Новости