Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Преимущества поезда перед самолетом

Преимущества поезда перед самолетом

В разгар курортного сезона перед туристами возникает вопрос, как добраться до места отдыха. Многие люди предпочитают передвигаться самолетом, хотя имеется хорошая альтернатива. Поездки железной дорогой насчитывают немало преимуществ. Приведем основные плюсы в пользу поезда.

Время до вокзала

Аэропорты располагаются за пределами города. Дорога занимает немало времени. Аэроэкспрессы позволяют с комфортом добраться до места назначения, но часто возникают различные неприятные ситуации, например, отсутствие билетов. Из-за пробок на дорогах путь до аэропорта на такси надолго затягивается.

Железнодорожные вокзалы располагаются в черте города. Поблизости обычно имеется метро, добраться можно быстро и без труда. Спланировать время проще. Да и стоимость поездки до вокзала обойдется дешевле.

Цена проезда

Если сравнивать стоимость дороги самолетом и поездом, второй вариант непременно будет дешевле. На перелеты перевозчики вынуждены ставить высокие цены из-за оказания дополнительных услуг. Если желаете сэкономить, однозначно выбирайте поезд.

Багаж

Перевозчики выдвигают требования к перевозке багажа. При передвижении поездом не придется платить за перевес, если хотите взять на курорт побольше вещей. В самолётах существуют строгие ограничения на перевозку некоторых вещей. В поездах также действуют определенные правила на перевозку багажа, но обычно они лояльные.

Комфорт

Часто туристы предпочитают комфорт в пути. В поезде можно хорошо отдохнуть, имеется возможность удобно разместиться, прилечь, поспать. Преимуществом является возможность вытянуть ноги. Ведь даже в удобном кресле со временем затекают ноги и спина, особенно часто с этим сталкиваются люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В купе обычно тихо и никто не мешает. Попутчики не облокачиваются на вас во сне. В самолётах с комфортом можно разместиться только в бизнес-классе, но стоимость билетов будет заоблачной и не всем по карману.

Стресс

Многие люди боятся летать. Перелет вызывает серьезный стресс. Иногда можно наблюдать даже панику у человека на борту. И хотя оба вида транспорта считаются безопасными, психологически людям комфортнее находится в поездах. Иногда человек не догадывается о страхе, пока не окажется в воздухе. При передвижении поездом подобных неприятностей точно удастся избежать.

Выбор останется за вами, но железная дорога имеет немало плюсов.

Найти билет
Новости