Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Преимущества путешествий поездом

Преимущества путешествий поездом

Планируете отдых? Но пока не определились, каким транспортом будете путешествовать? Тогда обратите внимание на железную дорогу. Этот транспорт имеет немало преимуществ. Вы сможете не только комфортно провести время в дороге, но и хорошо сэкономить.

Экономия на связи

Если вы планируете поездку за границу, тогда разумно купить специальную сим-карту для туристов. Главная ее особенность в том, что она действует в нескольких странах. Если вы отправляетесь в турне по государствам Европы, сможете связываться с родными и друзьями с каждой страны, не переплачивая за услуги. Обычно оператор предоставляет выгодные условия и на звонки, и на интернет.

Как сэкономить на поездке?

Стоимость поездки на железной дороге зависит от многих факторов: уровня комфорта, дальности поездки, страны и др. Среди предложений от перевозчиков немало дорогих вариантов, но при правильном подходе бюджетный турист может хорошо сэкономить. Обратите внимание на такие возможности:

  • При наличии студенческого удостоверения международного образца полагается хорошая скидка. Размер зависит от перевозчика. Оформить документ можно и в России.
  • За ребенка до 2-х лет можно не платить, а для подростка, которому еще не выполнилось 15 лет, несложно приобрести билет за полцены.
  • Если студенты или пенсионеры путешествуют группами, они также могут сократить расходы на проезде.

Если вы едете ночным поездом, сбережете деньги и на жилье. На этом возможности для экономии не заканчиваются. Так как вокзалы обычно находятся в центре города, нет необходимости платить за дорогое такси. Вы без труда сможете добраться в любую точку города общественным транспортом. Если возникла необходимость поехать на такси, например, из-за тяжелых чемоданов, тогда лучше вызвать машину, позвонив в местную службу. Пользоваться услугами таксистов на вокзале не стоит, поскольку их тарифы в несколько раз дороже.

Отсутствие тотального контроля

На железной дороге не такие строгие требования к весу багажу – можно брать с собой чемоданы до 23 кг. Хотя на практике их обычно никто не взвешивает. К тому же багаж не проверяют, и у вас точно не будет проблем из-за пилочки или маникюрных ножниц. Вы можете взять с собой в дорогу напитки и еду. Так вы сможете еще сэкономить и на питании.

Найти билет
Новости