Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Принципы тайм-менеджмента в поезде

Принципы тайм-менеджмента в поезде

Сейчас практически все знают о тайм-менеджменте, хотя единицы применяют его в жизни. Причина проста. Большинство людей считают, что использовать его должны бизнесмены, политики, руководители крупных предприятий и другие занятые люди. На деле любой человек может использовать тайм-менеджмент, причем не только на работе, но и дома или на отдыхе. Главная особенность «фишки» в том, что она позволяет эффективно использовать время и получать максимальный результат вне зависимости от того, планируете вы поездку за границу или собирайтесь на дачу. Ниже приведены основные принципы тайм-менеджмента, которые будут полезны во время путешествия.

 

 

Главное – планирование

Невозможно добиться даже маленьких целей без планирования. Следует строить и записывать краткосрочные и долгосрочные планы. Носить с собой огромную тетрадь не придется. Сейчас в каждом смартфоне имеется программа для заметок или блокнот. Этого будет вполне достаточно. К плюсам такого вариант можно отнести и то, что список дел будет всегда с вами. При желании в него можно внести коррективы в любом месте.

Ставьте приоритеты

Один из принципов тайм-менеджмента требует расстановки приоритетов. Руководствоваться правилом следует в любой ситуации вне зависимости от того, планируете вы поездку на море или трудитесь над несколькими проектами на работе. Хаос в делах обычно способствует неэффективному использованию времени.

Чтобы правильно расставить приоритеты, используйте три простых правила:

  • Отдавайте предпочтение важным делам.
  • Отсейте лишнее.
  • Передайте дела другим людям, если это возможно.

Научитесь делегировать задачи. Поручайте другим людям, например, членам семьи, неприоритетные дела. Отправляясь в путешествие, решите, что важнее – отдых или работа.

Ищите мотивацию

Иногда случается так, что дела запланированы, приоритеты расставлены, но сил на их выполнение не остается. Важным моментом является мотивирование. Можно использовать психологические уловки, чтобы заставить организм настроиться на выполнение задачи. К примеру, нужно завершить работу над проектом в дороге или изучить документы. Пообещайте себе награду за работу. Это может быть кофе с вкусным пирожным, покупка интересной вещицы или другая приятность.

Отсекайте лишнее

Часто планы меняют какие-то мелкие дела или обстоятельства. К примеру, вы решили в дороге дочитать книгу, но болтливые попутчики мешают. Вам сложно отказать в разговоре из-за вежливости и хорошего воспитания, но помните о приоритетах и отсекайте лишнее.

Регулярный отдых

Важно регулярно отдыхать. Если вам пришлось работать в поезде, делайте перерывы каждый час. Периодически меняйте род деятельности, по возможности чередуйте умственные и физические нагрузки. Обязательно высыпайтесь. Хорошо отдохнувший организм способен эффективно работать. В поезде имеется отличная возможность выспаться, особенно при покупке билетов в двухместное купе.

Найти билет
Новости