Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Привокзальная площадь Сочи готова встречать пассажиров

Привокзальная площадь Сочи готова встречать пассажиров

Работы по реконструкции привокзальной площади главного курорта страны завершены. Руководство ОАО «РЖД» приложило все усилия, чтобы создать для жителей и гостей города максимально комфортные условия. В их распоряжении теперь просторная зона отдыха, несколько парковок для автомобилей, для общественного транспорта на прилегающей дороге выделена отдельная полоса.

Начальник дирекции сочинских вокзалов рассказал журналистам, что их главная цель при реконструкции заключалась в том, чтобы создать для посетителей вокзала комфортные и безопасные условия, но при этом сохранить архитектурное единство города Сочи.

Мэр курортного города в беседе с журналистами выразил благодарность губернатору края Вениамину Кондратьеву и главе ОАО «РЖД» Олегу Белозерову. Как отметил Алексей Копайгородский, именно благодаря слаженному сотрудничеству краевой администрации и РЖД площадь сочинского вокзала удалось сделать современной и удобной, при этом все работы были завершены в срок – до начала летнего сезона. Это место является одним из самых ключевых в Сочи, ведь именно через него проходит основной поток туристов, а само здание вокзала является памятником советской архитектуры.

Построенные к Зимним Олимпийским играм досмотровые павильоны были демонтированы. Вместо трех неиспользуемых строения появился новый досмотровый павильон, оборудованный по всем современным стандартам.

На парковке перед вокзалом теперь спокойно смогут разместиться до сотни автомобилей, буквально в двух шагах от вокзала установили современный остановочный комплекс.

Внутренний «Венецианский дворик» теперь не узнать – фонтан полностью восстановили. Здесь же открыла двери летняя терраса, примыкающая к бизнес-залу.

Примечательно, что главная железнодорожная станция Сочи полностью оборудована для обслуживания маломобильных посетителей. Юным путешественникам тоже будет чем заняться в ожидании поезда – на территории возведен современный игровой комплекс с мягким покрытием.

Найти билет
Новости