Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Процесс пересечения границы на поезде

Процесс пересечения границы на поезде

Многие люди покупают билет на поезд, так как боятся летать на самолетах. При поездке в другую страну необходимо пересечь границу. Чтобы не возникло проблем, нужно ознакомиться с некоторыми правилами.

Что нужно знать?

Человек, пересекающий границу другой страны, обязательно проходит через определенные процедуры и обязан соблюдать паспортно-административные правила государства. Сам пассажир при осмотре должен присутствовать в обязательно порядке. Потребуется предъявить два документа: российский и заграничный паспорт. В некоторых случаях дополнительно требуется виза, представляющая собой разрешение на въезд в государство.

Сотрудники таможни вправе высадить туриста с поезда, если у него нет оригиналов необходимых документов. Надо проследить, чтобы на момент поездки документы были не просроченными.

Документы для ребенка

Людям, пересекающим границу с ребенком, нужно иметь с собой визу и свидетельство о рождении. Ребенок, который едет в поезде без сопровождения родителей, обязан предъявить нотариально заверенное согласие матери или отца либо опекунов. Если ребенок достиг четырнадцатилетнего возраста, для него оформляется загранпаспорт.

Как вести себя во время проверки?

Во время проведения таможенной проверки пассажирам нельзя переговариваться с сотрудниками таможни или покидать поезд. Запрещено делать снимки сотрудников и расположенных на границе объектов. При нарушении, камера изымается у пассажира и впоследствии не возвращается. Необходимо предъявить имеющиеся документы должностному лицу. Если бумаги в порядке, пассажир пройдет таможенный контроль.

Осмотру подвергается и багаж. Следует внимательно отнестись к заполнению декларации, предварительно изучив правила страны, в которую отправляетесь.

Пройти таможенный контроль несложно. Важно правильно подготовиться к проверке и взять необходимые документы.

Найти билет
Новости