Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Проездной Eurail Global Pass

Проездной Eurail Global Pass

С проездным Eurail Global Pass перед путешественниками открываются огромные возможности. Главная особенность этого проездного заключается в его широком действии. Воспользоваться им можно в 33 европейских странах. Достаточно один раз заплатить, чтобы потом строить удобные и гибкие маршруты в пределах одного государства и между странами. Важно знать некоторые нюансы, чтобы сполна оценить преимущества.

Что это такое?

Наличие проездного Eurail Global Pass дает человеку право путешествовать поездом в европейские страны неограниченное количество раз. Популярными направлениями считаются Швейцария, Франция, Испания, Италия, но часто туристы используют его и для посещения Латвии, Германии, Эстонии и других государств.

Единый проездной для железной дороги стран Европы бывает двух видов:

  • Continuous Pass – это так называемый непрерывный проездной. Дает право ездить каждый день, но имеет определенный срок действия.
  • Flexi Pass – это гибкий проездной. Он отличается тем, что предусматривает определенное количество дней для поездок в течение 1-2 месяцев.

В обоих случаях количество поездок не ограничивается.

Цена зависит от нескольких факторов, в частности возраста туриста, выбранного класса обслуживания и количества дней действия проездного. Наличие Eurail Global Pass позволяет с большой гибкостью передвигаться по континенту, поскольку отправиться можно в любом направлении. Важным преимуществом является и то, что при наличии Eurail Global Pass человек получает 50% скидку на паромные переправы.

Основные условия

В большинстве поездов проездной дает возможность беспрепятственно попасть в вагон. Хотя в некоторых составах, например, в ночных или высокоскоростных поездах, за место нужно отдельно доплачивать. Внутри вагона пассажир может пользоваться всеми предусмотренными удобствами (беспроводным интернетом, розетками и др.).

Дети до 4 лет могут ездить бесплатно. Дети от 4 до 11 лет также могут ездить бесплатно, но при условии наличии детского проездного и в сопровождении взрослого человека. С одним взрослым пассажиром бесплатно может ехать два ребенка. При большем количестве придется покупать билеты в первый класс. Для молодежи действуют специальные условия, предусмотрены скидки.

Если купленный проездной по каким-то причинам не использовался, его можно сдать и вернуть деньги.

Найти билет
Новости