Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Прогулка по подмосковным городам

Прогулка по подмосковным городам

Путешествовать по городам можно с разным бюджетом. Совсем необязательно иметь огромный доход или владеть собственным автомобилем. Если у вас нет возможности поехать далеко, отправляйтесь электричкой в один из подмосковных городов. Это по карману каждому человеку.

Коломна

Это старинный красивый город, в котором тесно переплелись современность и история. Главная достопримечательность – это Коломенский кремль, построенный еще в XVI столетии. Неудивительно, что это была одна из самых прочных крепостей, которая смогла противостоять даже налетам Золотой Орды. Кремль имеет каменные стены с башнями, которые сохранились и ныне. Ранее они надежно охраняли жителей города от завоевателей.

Поскольку Коломенский кремль имеет открытую территорию, устроить прогулку по этим историческим местам может любой человек. В городе немало уникальной исторической архитектуры, памятников и других достопримечательностей. Недалеко от Кремля находится здание конькобежного центра, отличающееся футуристическим видом. Также можно прогуляться в парке с фонтаном.

Электрички до Коломны курсируют от Казанского вокзала. Стоимость билета – от 290 рублей.

Сергиев Посад

Это один из древних городов Золотого кольца. Перечень достопримечательностей в этом населенном пункте просто огромен. Внимания путешественников легко привлекает к себе Троицо-Сергиева лавра с высоченной колокольней (высота более 88 метров). В Лавре можно увидеть мощи преподобного Сергия.

Если впервые в городе, обязательно посетите комплекс «Конный двор». На его территории сможете узнать историю города. Стоит заглянуть и в Музей советской игрушки. Посмотреть роспись по камню и дереву, резьбу и предметы ювелирного искусства можно в Музее-заповеднике.

Электрички в Сергиев Посад курсируют от Ярославского вокзала. Цена проезда – от 190 рублей.

Звенигород

Этот город точно сразит вас своей красотой. За живописные пейзажи окрестностей его часто называют «Русской Швейцарией». Если хотите отдохнуть от городской суеты, Звенигород отлично подойдет для неспешных прогулок.

Любителям достопримечательностей стоит посетить ансамбль Саввино-Сторожевого монастыря и Успенский собор. Располагаются сооружения в окрестностях города, но добраться к ним несложно. К тому же такси стоит недорого. Во время экскурсии обязательно нужно попробовать уникальный хлеб в виде ягненка. Если проголодались, перекусить легко в кафе-магазине в одной из башен.

В Звенигороде также можно отправиться с экскурсией по одному из дворянских комплексов. В городе их несколько. Разнообразить путешествие можно посещением Культурного центра актрисы Любови Орловой.

Электрички до Звенигорода отправляются от Савеловского и Белорусского вокзала. Стоимость билета – от 145 рублей.

Серпухов

В Серпухове расположено огромное количество достопримечательностей. Они в городе повсюду. Церкви, соборы и храмы расположены практически на каждом шагу. Если вы не увлекаетесь религией, архитектура и красота часовен и монастырей точно не оставит вас равнодушными. На вас произведут впечатления остатки местного Кремля и другие исторические сооружения.

Насладиться природной красотой можно в биосферном заповеднике. Главная его особенность – питомник зубров. В музее под открытым небом будет интересно людям с разными предпочтениями. Также можно посетить страусиную ферму.

В Серпухове имеется еще одна уникальность – карьер Серпуховский ярус. Его особенностью в том, что можно увидеть разные слои земли, которые сформировались миллионы лет назад. Насладиться красотой природы можно на смотровой площадке на Оке.

Электрички до Серпухова отправляются от Курского вокзала. Цена билета – от 265 рублей.

Клин

Еще один город Подмосковья, который может похвастаться богатой историей и достопримечательностями. В этом населенном пункте проживали известные личности – Аркадий Гайдар и Петр Чайковский. Последнему посвящен мемориальный музей.

В Клине много церквей и соборов, которые поражают своей архитектурой. Одним из старых строений считается Воскресенская церковь. Любители истории и архитектуры точно оценят Дом под часами и другие достопримечательности. Старинные здания встречаются на каждом шагу.

Еще одно интересное место в городе – Музей елочных игрушек. Располагается он в выставочном комплексе. Музей находится в 12 залах. Среди экспонатов можно увидеть шары и фигурки разных животных, а также различные игрушки на елку из подручных материалов (бумаги, ниток, фольги и др.). Незабываемое впечатление произведет наряженная рождественская ель.

Электрички до Клина курсируют от Ленинградского вокзала. Стоимость проезда начинается от 240 рублей.

Найти билет
Новости