Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Проживание в хостеле: 11 принципов

Проживание в хостеле: 11 принципов

В отпускной период, когда имеет место стремительный рост цен, хостелы являются оптимальным вариантом для тех людей, которые предпочитают недорогой отдых. Во многих странах мира подобные заведения являются очень популярными у людей, а по уровню комфортабельности и безопасности хостелы сопоставимы с традиционными отелями. Как поступать, если соответствующий опыт отсутствует, а есть желание пожить в одном из хостелов? Для этого нужно соблюдать 11 принципов.

В чём сущность хостела

Под хостелом следует понимать демократичное и сравнительно недорогое заведение, которое является средним вариантом между банальным общежитием и обычной гостиницей. В хостеле без проблем можно переночевать за небольшую сумму и приготовить то или иное блюдо на кухне, которая является общей. В комнатах, как правило, проживает от 4 до 16 человек. Если посетителю нужен двухместный номер, то такой вариант сопоставим по цене с бюджетным отелем. Ванное помещение и туалет используют совместно посетители хостела.

Оставить предрассудки в стороне

Нужно уяснить, что в хостеле на территории одной из европейских столиц, нет старого линолеума и неприятных запахов. Это место, где поддерживается чистота и обеспечивается безопасность, и там останавливаются вполне приличные люди. Поэтому, если у вас возникло желание пожить некоторое время в хостеле, необходимо отбросить подобные предрассудки.

Знание английского на базовом уровне

Хостел является понятием международным. При остановке в подобном заведении, нужно уметь хоть немного общаться на английском, а также понимать собеседника. Когда бронируется хостел, нужно знание основ английского. Это обусловлено тем, что сайты с выгодными ценами, программами скидок и разными акциями, как правило, не переводят на русский. В связи с этим, даже при наличии минимума, полученного в школе, его нужно вспомнить. Не следует тревожиться за то, что произношение будет с ужасным акцентом. Здесь главное – чтобы поняли, что вы говорите, а не угадывали ваши потребности.

Выбор хостела на основе рекомендаций

Источник рекомендаций может быть разным: интернет или мнение друзей, знакомых и т.д. Обычно знакомым незачем скрывать истину, поэтому они расскажут обо всех приятных и негативных моментах проживания в таком заведении. Рекомендации нужно принять во внимание.

Существуют сайты, с которыми следует ознакомиться. При просмотре комментариев нужно находить те из них, которые составляются профессиональными жалобщиками, чтобы отсеивать таковые. Встречаются также и такие посетители, которых устраивает абсолютно всё – их тоже нужно фильтровать.

Предварительное бронирование

Очень трудно выбрать идеальное время для начала поиска хостела. Тут угадать практически невозможно: обстоятельства могут сложиться удачно, и вам предоставят хорошее место в хостеле за пару дней до приезда. Но может быть и такая ситуация, что нормальные места займут посетители на длительное время.

Большей частью это связано с самыми пиковыми периодами – летними месяцами и Новым Годом. В подобных ситуациях не нужно предаваться панике и отчаянию. В любом случае найдётся тот вариант, который вас устроит. И, скорее всего, он будет лучшим.

Месторасположение – важный момент

Предпочтительно, чтобы заведение находилось в центральной части города, или вблизи от его достопримечательностей. Важно тратить меньше денег и времени, чтобы добраться в те места, которые хочется посмотреть.

Обращать внимание на цену

При просмотре нескольких вариантов можно определить цену койко-места. Она зависит от числа людей, проживающих с вами в комнате, и от того, насколько заведение популярно. Не нужно вестись на разговоры об эксклюзивности и т.п.

Бдительность – прежде всего

Вы будете проживать в комнате с разными людьми, поэтому бдительности следует уделять повышенное внимание. Хранение вещей должно быть в специальных местах (сейф, локер), ключ от которых нужно носить постоянно с собой. Если где-то в хостеле нарушают правила, следует уведомить администрацию об этом.

Адекватное поведение в сложных ситуациях

Если возникают проблемные моменты, не нужно раздражаться и скандалить. Следует объяснить администрации хостела, что вам нужно нечто другое. К примеру, номер, где не так шумно, как в предоставленном варианте, или напор воды должен быть посильнее. Скорее всего, ваше мнение услышат, и проблема будет решена.

Коммуникабельность

Люди, которые останавливаются в хостеле, часто нуждаются в общении. Поэтому не стоит отстраняться от разговора, а по возможности, и осуществления совместной экскурсии по достопримечательностям. Важно иметь хорошие отношения с администрацией хостела, которая может дать ряд отличных советов.

Wi-Fi

Чтобы избежать неприятностей, нужно проверить наличие Wi-Fi в хостеле. Доступ к интернету имеет большое значение, только не следует использовать файлообменные сайты.

Проникновение в атмосферу хостела

Хостел – это не ночлежка, а место с особой атмосферой. И её необходимо почувствовать, пообщавшись с людьми из разных стран.

Найти билет
Новости