Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Путешествие поездами – новые возможности

Путешествие поездами – новые возможности

Сегодня многие туристы предпочитают путешествовать самолетами и другими современными видами транспорта, особенно, если речь идет о поездке в другую страну. Железная дорога сейчас не пользуется такой популярностью. Ее чаще рассматривают в качестве экономного варианта перемещения между городами. Хотя поезда не утратили своей романтики, к тому же перемещение железной дорогой имеет свои преимущества.

Главные плюсы

Давно миновали времена, когда поезд ассоциировался с дискомфортом и неудобством. Ныне выбор пассажиров не ограничивается плацкартом. Если деньги позволяют, а комфорт важнее экономии, можно выбрать место в комфортабельном спальном купе. В некоторых поездах имеется все необходимое для комфортной поездки, включая душ, мягкий диван, телевизор.

В поезде с комфортом можно ехать и за небольшие деньги, если приобрести билет по скидке. Можно воспользоваться распродажей, специальным предложением от перевозчика или забронировать билет заранее.

К преимуществам стоит отнести и то, что не нужно тратить время на длительные переезды к аэропорту и обратно, а также на ожидание регистрации, сидя на неудобных сиденьях. Железнодорожные вокзалы обычно имеют удобное расположение в городе и хорошую транспортную доступность.

Путешествия за границу

Большинство граждан рассматривают железную дорогу в качестве подходящего вида транспорта для путешествий по России, хотя поездом можно добраться и к другим государствам. Наиболее популярными маршрутами считаются направления в европейские государства – Латвию, Финляндию, Эстонию. Курсируют поезда в Беларусь и Украину.

Чтобы устроить незабываемое путешествие, можно отправиться в поездку по Транссибирской магистрали и посмотреть красоты родного государства. Кстати, в Европе поездка к Владивостоку стоит более 1 млн. рублей.

Железнодорожный транспорт за границей

Если правильно планировать путешествия за границей, можно неплохо сэкономить. К примеру, во многих европейских странах можно приобрести специальный проездной. Это отличное решение, если планируете внутри страны путешествовать поездом.

Довольно часто железнодорожное полотно пролегает через места невероятной красоты. Из окон видны горы, озера, зеленые леса и другие пейзажи. В таком случае можно совместить практичность и удобство с незабываемыми впечатлениями.

Найти билет
Новости