Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Путешествие в Италию: особенности поездки

Путешествие в Италию: особенности поездки

Столицу России отделяют от великолепных итальянских городов около 3 тыс. километров. Можно отправиться в путешествие воздушным транспортом или же выбрать железную дорогу. Что выбрать? Решать исключительно вам. В первом случае поездка отнимет всего несколько часов, во втором же вы получите возможность насладиться романтикой путешествия в поезде и наслаждаться мелькающими за окном изумительными пейзажами.

Прямой рейс

Прямой поезд до Ниццы отправляется еженедельно с Белорусского вокзала. В дороге придется провести два дня, во время которых вы побываете в Польше, Чехии, Австрии и других европейских государствах. Всего вас ожидают около 30 остановок. Дольше всего состав будет стоять на брестском вокзале, где осуществляется замена колес поезда.

Вы можете выбрать либо купе, либо СВ. Если вы предпочтете СВ, то вам предложат приобрести билеты люкс или на мягкие места. Первый вариант обойдется в 20 тысяч, второй будет стоить около 45. В купе билет гораздо дешевле: его стоимость составляет примерно 14 тысяч. За билет для ребенка, не достигшего 12 лет, а также за проезд пенсионера предусмотрены скидки.

Впервые поезд из столицы России в Италию отправился в 1864 году. Курсировали поезда до 1914 года. Движение было возобновлено после достаточно долгого перерыва: в 2010 году появилась возможность совершить поездку по обновленному маршруту.

Маршрут с пересадками

Этот вариант понравится людям, которые во время путешествия хотели бы посетить другие государства, например, Чехию или Германию. Конечно, в дороге придется провести больше времени. Однако в этом есть и плюсы: вы не утомитесь длительной поездкой и сможете увидеть новые для себя города и страны.

Через Вену

До Вены от Москвы на прямом поезде можно доехать за один сутки без пересадок. При этом можно купить билет до Ниццы и выйти в Вене либо приобрести билет на прямой поезд. Отправление осуществляется с Витебского вокзала. Кстати, из Вены можно отправиться в Милан, Венецию и в Рим, поэтому вы можете корректировать свой маршрут таким образом, чтобы увидеть все интересующие вас достопримечательности.

Через Германию

Сперва необходимо добраться до Берлина. Существуют два прямых рейса, первый из которых отправляется с Курского, а второй — с Белорусского вокзала. В дороге предстоит провести примерно одни сутки. Из столицы Германии вам придется доехать до Мюнхена. Уехать можно с пяти вокзалов, поэтому никаких сложностей с покупкой билетов не возникнет. К тому же, поезда ходят дважды в час, что позволяет с легкостью корректировать свой маршрут. Из Мюнхена можно доехать до Италии, при этом в пути вы проведете всего шесть часов.

Состав до Венеции из Мюнхена выезжает один раз в два часа. Есть два рейса, которые не предполагают пересадки. Стоимость билета составляет от 40 до 125 евро (в зависимости от уровня комфорта).

Преимущества путешествия на поезде

Преимущества поездки на железнодорожном транспорте состоят не только в романтичной атмосфере и возможности подремать под стук колес и насладиться прекрасными видами за окном. Есть и другие причины выбрать железную дорогу:

- вы сможете увидеть не только Италию, но и другие европейские государства;

- вас ждут удивительные пейзажи, которые словно сошли с открыток. Например, пассажиры, отправляющиеся в Италию, могут увидеть Альпийские горы и озеро Целлер;

- в пути можно отдохнуть и подремать на комфортабельной полке. В самолете же вы вряд ли сможете вытянуться во весь рост, чтобы поспать, к тому же, иногда отдыху мешает турбулентность;

- в дорогу можно будет взять много вещей. При этом, в отличие от аэропорта, вы не будете вынуждены проходить через процедуру досмотра, которая редко доставляет положительные эмоции.

Достопримечательности

В Италии вы можете совершить множество увлекательных поездок по железной дороге. Благо, билеты стоят сравнительно недорого. Итак, вы можете отправиться в следующие города:

- Рим. Великолепная средневековая архитектура, памятники эпохи Возрождения и, конечно же, Колизей, не оставят вас равнодушным;

- Венеция. Легендарный город каналов привлекает романтически настроенных туристов, которые хотя насладиться непередаваемой атмосферой Венеции, воспетой сотнями художников и поэтов;

- Флоренция. Этот горд считается легендарным памятником эпохи Возрождения. Обязательно посетите собор Санта-Мария-дель-Фьоре, чтобы насладиться открывающейся с его вершины панорамой;

- Милан стоит посетить любителям моды и шоппинга. Конечно, нельзя обойти вниманием и театр Ла Скала, а также главный городской собор. Здесь можно своими глазами увидеть «Тайную вечерю», созданную величайшим гением всех времен и народов Леонардо да Винчи;

- Неаполь. В этом городе традиции средневековья причудливо переплетаются с современным ритмом жизни. Кстати, сами жители Италии утверждают, что именно в Неаполе можно попробовать самую вкусную и самую аутентичную пиццу в мире;

- Верона. Хотите своими глазами увидеть, где разворачивались события трагедии «Ромео и Джульетта»? Значит, вам обязательно стоит отправиться в Верону. Кстати, около балкона Джульетты можно загадать желание, которое, как говорят туристы, непременно сбудется;

- Болонья. Этот город стоит посетить как из-за чудесной архитектуры, так и из-за многочисленных ресторанчиков, где можно насладиться подлинными образцами поварского искусства.

Италия — одна из красивейших стран Европы. Каждый человек сможет увидеть в ней что-то свое. Искусство, великолепная кухня, неподражаемая архитектура, театры и музеи: все это смогут открыть для себя туристы, которые решат провести отпуск именно в Италии. Отправляйтесь в эту страну, и вы наверняка захотите приезжать сюда снова и снова, ведь говорят, что в Италию невозможно не влюбиться!

Найти билет
Новости