Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Путешествие в одиночестве: 10 советов девушкам

Путешествие в одиночестве: 10 советов девушкам

Современные девушки очень независимы и амбициозны, порой они даже готовы отправиться в путешествие в одиночку. В этом вопросе решающую роль играет подготовка к поездке. Также следует помнить, что безопасность превыше всего.

1. Выбирайте безопасное направление

Девушкам, путешествующим в одиночку, стоит очень основательно подойти к выбору страны, где будет проведен отпуск. Стоит отказаться от поездки в государства, которые отличаются строгими религиозными нравами, высоким уровнем преступности и низким уровнем жизни местного населения.

2. Продумайте режим дня

Все экскурсии, самостоятельные поездки по интересным местам и просто пешие прогулки лучше перенести на первую половину дня. После наступления сумерек путешественницам-одиночкам стоит оставаться в номере. Это время можно использовать для продумывания маршрута на завтрашний день, отдыха или чтения путеводителей.

3. Личную жизнь лучше устраивать после поездки

На популярных курортах одинокие девушки пользуются небывалым спросом среди мужчин. Но следует помнить, что среди них могут оказаться мошенники. Не соглашайтесь уединяться с малознакомыми людьми и тем более не давайте никому денег, даже взаймы. С понравившимся мужчиной можно обменяться контактами и уже после отпуска попробовать наладить связь.

4. Отдавайте предпочтение общественному транспорту

В случае необходимости передвижения по городу или между населенными пунктами, выбирайте рейсовые автобусы, метро или электрички. Откажитесь от поездок на попутках и такси, пойманных на улице.

5. Не привлекайте внимание воров

Не носите с собой дорогую технику и оставьте дома ювелирные украшения. Деньги переложите из сумки в нагрудный карман, который не бросается в глаза. В поездку возьмите с собой сумку, ремешок которой можно перекинуть через плечо. Не забывайте закрывать номер, когда выходите из него, с видных мест убирайте ценные вещи.

6. Не дайте себя обмануть

Не теряйте бдительность в общении с незнакомыми людьми. Не спешите приобретать у уличных торговцев товары и услуги по той цене, которую они изначально озвучили. Любую информацию, в том числе и ценовую политику на курорте, перепроверяйте. Тем более не соглашайтесь на различного рода авантюры и сомнительные поездки.

7. Продумайте маршрут

Еще находясь дома, стоит тщательно проработать маршрут и сообщить его родным. Держите их в курсе Ваших передвижений по чужой стране и незамедлительно сообщайте о любых отклонениях от первоначального плана. Это позволит родным быть за Вас спокойными.

8. Не бойтесь искать попутчиков

Уже во время отдыха можно легко познакомиться и сойтись с единомышленниками. Только не стоит раскрывать личную информацию о себе, достаточно ограничиться разговорами на нейтральные темы. Перемещаться с попутчиками будет не только безопаснее, но и дешевле.

9. Убедите родных не волноваться за Вас

Чтобы Вы могли расслабиться во время отпуска, а не отвлекаться на постоянные звонки родных и близких людей, еще до поездки внушите им, что Вы в состоянии о себе позаботиться самостоятельно. Если родители или близкие друзья будут постоянно названивать и писать тревожные сообщения, вряд ли получится расслабиться и отдохнуть как следует.

10. Настройте себя на самостоятельную поездку

Самое главное – успокоиться самой. Выезд заграницу в одиночестве – вполне привычный способ путешествия у европеек и американок. Они прекрасно чувствуют себя в другом городе или даже в чужой стране. В подобных поездках нет ничего страшного или необычного, поэтому старайтесь сохранять спокойствие и уверенность в себе.

Найти билет
Новости