Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Путешествие в одиночку – простой способ познать мир и самого себя

Путешествие в одиночку – простой способ познать мир и самого себя

Предприниматель Шон Ким принял непростое решение – отправился путешествовать по миру в одиночку. Он долго мечтал об этом, и, в конце концов, решился на этот поступок. Всего за 15 месяцев он объездил много городов в разных странах мира и вынес несколько важных уроков для себя. Путешественник поделится советами и секретами самостоятельного странствия по городам, чтобы максимально получить удовольствия от этого процесса.

Ненависть и любовь к одиночеству

Если вы привыкли быть постоянно в окружении знакомых людей, когда сойдете с трапа самолета, будете испытывать гамму неприятных чувств – раздражение, панику, ненависть. Любой путешественник в начале своего пути волнуется и нервничает, и это нормально.

Немного адаптировавшись и собравшись с мыслями, вы сможете получать удовольствие от одиночества и возможно уже никогда не сможете отказаться от него, поскольку оно дает чувство свободы. Никто не ограничивает вас в действиях. Вы решаете, куда идти и что делать. Купить билеты и отправиться в далекую страну или провести время в изучении культуры и истории народа.

Никакой зависти от вещей

Только оказавшись вдали от комфортного дома и перестав пользоваться собственным автомобилем, вы поймете насколько были зависимы от вещей. Путешествие с рюкзаком за плечами позволит вам приобрести массу впечатлений и эмоции, которые намного ценнее материальных вещей, что окружают практически каждого современного человека. Гуляя по чужому городу, изучая достопримечательности и культуру другого народа, вы поймете, насколько велика зависимость от вещей, на самом деле, вам не нужных.

Качество важнее количество

В современном мире людьми правят числа. Каждый человек стремится иметь большее количество друзей в социальных сетях, больше денег на банковском счете и так далее. Многие люди стремятся за короткий промежуток времени объехать большее количество стран, но лучше задержаться в одном государстве. Детально изучите его культуру, историю, ознакомьтесь с традициями, пообщайтесь с людьми и окунитесь в особую атмосферу.

Постоянное развитие

Зная только английский язык, вы сможете свободно общаться только с 12% населения планеты. Если вы выучите еще хотя бы один язык, например, испанский, то этот показатель вырастет в 2 раза минимум.

Люди часто оправдывают свою лень занятостью или другими отговорками, но при этом практически у каждого человека имеется доступ к интернету и неограниченные возможности в развитии. Выучить новый язык для вас не составит никакого труда, если вы переборите свою лень.

Развиваться вы сможете не только при получении знаний о государствах, городах и народах в путешествии, но и читая книги. В самолетах, поездах, залах ожиданиях в недели вы сможете осиливать по одной книге и таким образом постоянно развивать свое мировоззрение, словарных запас и интеллектуальные способности.

Признание своих успехов и поражений и уверенность в себе

Если вы самостоятельно приобрели билеты на поезд или самолет и отправились в путешествие, сами несете ответственность за свои поступки. Только вы принимаете решения, то иногда они могут быть ошибочными. Научитесь признавать свои поражения, чтобы в будущем не допускать таких же ошибок.

Для современного человека характерна внешняя уверенность, когда она подтверждается какими либо материальными благами или достижения. Путешествуя в одиночку, вы сможете приобрести внутреннюю уверенность. Вы больше не будете думать о том, что скажут другие люди и как они отреагируют. Вас больше не будет это беспокоить, а поэтому вы сможете поступать так, как считаете нужным. Избавившись от чувства, что вы кому-то что-то должны, вы сможете приобрести настоящий покой в душе.

Доверяйте своей интуиции в нестандартных и непривычных ситуациях. Она поможет вам выжить в самых сложных случаях.

Переосмыслите ценности

Путешествуя по миру и общаясь с людьми разных профессий, социального статуса, пола и возраста, вы сможете наконец-то понять, что для вас действительно важно. Вам будут рассказывать тысячи историй, и в каждой будет своя боль или радость, переживания, волнения, томления…

Наедине с собой вы поймете, кто вам действительно нужен из людей. Начнете размышлять о том, зачем вам поддерживать отношения с коллегами или соседями, которые вам не очень нравятся, или родственниками, что вас раздражают одним только видом.

Уберите телефон

Если вы приехали в новый город, вы можете полностью окунуться в его особую атмосферу. Когда человек попадает в новое место, в непривычную для него среду, его сознание становится более восприимчивым, а значит, он способен больше почерпнуть. Помешать этому может телефон, поэтому спрячьте его подальше, чтобы он не испортил вам отдых.

Меньше слов, больше дела

Часто люди подолгу рассуждают о том, что они могли бы сделать, но при этом ничего не пытаются сделать. Измените эту ситуацию, переломите её. Больше делайте, стремитесь достичь поставленной цели.

В мире тысячи людей занимаются тяжким трудом, чтобы получить сущие копейки. Но это их не останавливает, наоборот, они находят время и средства для семьи, чтобы делать своей окружение счастливым.

 

Найти билет
Новости