Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Путешествуем с пересадками: 6 советов

Путешествуем с пересадками: 6 советов

Бывалые путешественники прекрасно знают, что часто между перелетами приходится делать пересадки. Многих пассажиров такое обстоятельство заставляет насторожиться, а зря. Если отбросить в сторону вероятность задержки или стыковки рейсов, то переживать попросту не за что.

Советы и рекомендации

Хочется дать несколько советов тем, кто отправляется в дальние страны, где пересадок не избежать.

  1. Отдайте предпочтение одной авиакомпании. В таком случае пассажиру удастся избежать стыковки рейсов. Плюс ко всему не придется самостоятельно переносить багаж, об этом позаботятся сотрудники.
  2. Нет возможности приобрести билеты в одной компании, позаботьтесь о том, чтобы хватило времени совершить пересадку и успеть на следующий рейс. Это минимум 2-3 часа.
  3. Не всегда удается без хлопот и длительного ожидания совершить пересадку. Поэтому, заранее следует настроиться на такие приключения (быть может, в аэропорту придется провести порядка 30 часов, пройти таможенный и паспортный контроль, и т.д.). Если позволяют финансы, лучше приобрести билет подороже.
  4. Желательно, чтобы прибытие в город пересадки, а также дальнейшее отправление осуществлялись из одного аэропорта. Это позволит сэкономить время и силы.
  5. Заранее уточните, нужно или нет оформлять транзитную визу в стране, где будет проходить пересадка.
  6. Если времени до вылета из страны, где пришлось сделать пересадку, достаточно, то можно прогуляться и посмотреть красоты и достопримечательности. Но, не везде это будет возможно без транзитной визы.
Найти билет
Новости