Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Рекомендации для путешествий на поезде по Европе

Рекомендации для путешествий на поезде по Европе

В статье расскажем обо всем, что следует знать туристам, которые собираются ехать в Европу на поезде: от планирования поездки до приобретения билетов.

Стоит отметить, что европейские поезда быстро и с комфортом доставляют туристов из одного города в другой вот уже много лет. Кроме того, во время поездки можно полюбоваться пейзажами малых городов и деревушек и увидеть немало красивых мест.

Приобретение билетов через интернет

Многие путешественники любят покупать билеты задолго до начала поездки. Это может оказаться опасным, поскольку билеты можно потерять. Однако опытные туристы выяснили, что сайт DB Bahn весьма надежный и приобретать билеты заблаговременно там можно. Стоит отметить, что билеты можно хранить в смартфоне и показывать проводнику только штрих-код, либо распечатать.

Покупка билетов на вокзале

Многие ж/д станции Европы поражают масштабами и красотой. Зачастую их даже сравнивают с торговыми центрами. На большинстве станций имеется огромное количество магазинов, кафе и баров.

Стоит заметить, что на всех станциях Европы имеется информационная стойка – там можно спланировать маршрут. Не стоит делать этого, стоя возле кассы, поскольку толпа других пассажиров явно не обрадуется.

При покупке билета необходимо назвать кассиру номер поезда, класс вагона, направление (туда или туда-обратно). Кстати сказать, на некоторые поезда билеты нужно заранее бронировать, а только потом выкупать. Скорые поезда, как правило, стоят заметно дороже, а проезд в поездах в южной части Европы дешевле, чем проезд в поездах на севере. В особо загруженные дни на станциях работают автоматические кассы.

Скидки и спецпредложения

При покупке билетов не нужно стесняться выяснять, есть ли какие-либо скидочные предложения. Вполне вероятны скидки для студентов, пенсионеров и других групп населения. Кроме того, выбор правильного маршрута может заметно сократить уровень затрат на поездку.

Услуги: еда и напитки

В поездах дальнего следования часто есть рестораны или кафе быстрого питания. Если поездка недолгая, пассажиры могут рассчитывать на легкие закуски, горячие и прохладительные напитки, которые проводники развозят по вагонам. Довольно часто в региональных поездах пассажирам не предлагается никакая еда – в этом случае следует заранее запастись провизией или придется покупать кофе и выпечку на промежуточных станциях.

Поезда в аэропорты

Во многих европейских городах в настоящее время есть трансфер из аэропорта в город. Большинство поездов идет в центр города (до центрального ж/д вокзала), где можно найти отель. Стоит отметить, что от аэропортов можно добраться до многих городов Европы.

Услуга «Поезд на ночь»

Зачастую можно купить спальное место в поезде у проводника. Это поможет сэкономить на отеле.

Найти билет
Новости