Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Реконструкция вокзала в Астрахани

Реконструкция вокзала в Астрахани

Стало известно, что работы, связанные с реконструкцией вокзала в Астрахани, планируют завершить до 2021 года. В рамках проекта, на который потребуется около 700-800 млн. рублей, будут проведены масштабные работы, направленные не только на улучшение эстетического вида здания, но и повышении уровня комфортности, функционала.

Старт пройден

В начале осени было подписано соглашение о проведении реконструкции вокзального комплекса в Астрахани между властями города и РЖД. Согласно договору, работы будут проведены в здании вокзала, а также на прилегающей территории. До этого ремонт на станции не проводился 10 лет. Здание вокзала было возведено еще в начале прошлого века, поэтому относится к архитектурным памятникам. При проведении работ важно сохранить его исторический облик.

Вместе с тем РЖД желает существенно повысить уровень комфорта для пассажиров. В связи с этим запланировано применение инновационных технологий. К примеру, будет установлена энергоэффективная система «умный вокзал», которая сможет автоматически управлять различными инженерными коммуникациями и дополнительными функциями. Чтобы пассажиры могли с комфортом передвигаться по вокзалу, планируют запустить навигацию на мобильном приложении. Также планируют изменить транспортную схему подъезда.

«Вокзал – лицо города»

Эти слова произнес Сергей Морозов, который сейчас занимает должность врио губернатора Астраханской области. Он отметил, что в порядок должны быть приведены перроны, прилегающая территория к станции.

Напомним, в 2017 году на улучшение инфраструктуры в области, в частности объектов транспортной отрасли, было потрачено 2,5 млрд. рублей. В этом году финансирование было сокращено до 1,5 млрд. рублей.

Найти билет
Новости