Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Реконструкция ж/д вокзала в Уфе

Реконструкция ж/д вокзала в Уфе

На Транспортном форуме, прошедшем в конце сентября, были предоставлены материалы. Из них следует, что для завершения работ по реконструкции железнодорожного вокзала потребуется более миллиарда рублей.

На средства, выделенные ОАО «Российские железные дороги», планируется обновить инженерные сети и здание вокзала. Проектом предусмотрено продление пешеходного перехода и строительство еще одной платформы. Всего РЖД планирует выделить для реализации этих планов свыше 842 млн. рублей.

Из бюджета региона выделят 303 млн. рублей. Они будут потрачены на укрепления грунта и возведение новой ливневой системы. Из этих финансов проведут возведение инженерной сети и водопровода.

Открытым вопросом остается строительство отеля. Для реализации этого проекта потребуется свыше 200 млн. рублей. С одной стороны проект не входит в список приоритетных и от него можно отказаться, с другой – реализация окажет влияние на развитие туризма.

Краткая справка

Ж/д вокзал в Уфе был построен еще в 1970 году. В его состав входит комплекс различных объектов, включая основное здание. Расчетная вместительность вокзала составляет 2,2 тысячи человек в сутки. В 2006 году были начаты работы по реконструкции. Согласно проекту, вместительность должна составить 6,2 тысячи пассажиров. В период с 2017 по 2019 год планируется завершить все работы по реконструкции.

Найти билет
Новости