Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Ремонт ж/д вокзала в Петрозаводске

Ремонт ж/д вокзала в Петрозаводске

Основные работы

В Петрозаводске начали масштабную реконструкцию ж/д вокзала. Стоимость работ достигает 800 млн. руб. Вначале отремонтируют первую платформу, которую должны увеличить на 90 см. Одной из важных задач по обновлению является формирование пространства без барьеров. Наличие повышенной платформы даст возможность инвалидам занимать место в поезде.

Поскольку длина платформы составляет 680 метров, демонтаж её будет осуществляться по частям. Это сделать сразу невозможно, поскольку рядом проведены контактные провода с высоким напряжением. Они должны быть обесточены, чтобы техника могла работать безопасно, и не было риска для жизни строителей.

После обесточивания сети начнётся круглосуточная работа строителей в 2 смены. Новую платформу, отвечающую современным стандартам, планируют возвести к концу второго летнего месяца. До завершения работ подъезд составов будет организован к 2 и 3 платформе.

Начальник вокзала в Петрозаводске С. Липаев отметил, что планируется возведение двух досмотровых павильонов, ограждена территория комплекса вокзала, поставят разные элементы инфраструктуры (лифты, пандусы и т.д.). Кроме того, он отметил что, произойдут серьёзные изменения в системе навигации вокзала, которая станет эффективнее.

Есть информация, что забор высотой 2 метра и пару пропускных пунктов возведут в обеих сторонах вокзала до конца 2019 года. Что касается лестницы, которая будет вести к кассам по продаже билетов, то эта конструкция будет открыта через месяц. Она будет оснащена не только лифтом, но также подъёмником.

После ремонта вокзал, находящийся в Петрозаводске, станет более функциональным и удобным для пассажиров, включая людей с ограниченными возможностями.

Найти билет
Новости