Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Романтика железной дороги

Романтика железной дороги

Согласитесь, ни один вид транспорта не может похвастаться таким большим спектром удобств, как поезд. Степени комфорта предусмотрены на любой вкус. Можно наслаждаться тишиной и покоем в одиночном купе, только в этом случае придется изрядно раскошелиться. Можно проехаться в плацкарте, познакомиться с разными людьми и, возможно, завести друзей. А можно опробовать и сидячие вагоны, однако перед поездкой нужно заранее посетить туалет, поскольку в поезде их не будет.

Железная дорога – прекрасный способ передвижения. Во-первых, в поезде не укачивает и не закладывает уши, как в самолете или автобусе. Состав плавно перемещается по рельсам, убаюкивая постукиванием колес. Поездка на поезде дарит и эстетическое удовольствие, поскольку за окном проносятся невероятные пейзажи. Не стоит забывать о гастрономических впечатлениях, получаемых в поездке. Но не нужно сразу представлять лапшу быстрого приготовления и пакетированный чай. Пусть лучше вагон ассоциируется со свежезаваренным кофе и ароматной выпечкой. Стоит отметить, что сейчас вообще можно не брать с собой в поезд Доширак и вареные яйца – в каждом составе работает вагон-ресторан.

В поезде уютно и комфортно. О железной дороге снято множество кинокартин. К примеру, даже в Гарри Поттере волшебники были не прочь прокатиться на Хогвартс-экспрессе. А о наших согражданах, которые к миру магии никак не причастны, и говорить не приходится. Особенно хороши поезда для тех, кто боится летать, или кого сильно укачивает в автотранспорте.

Поездку по железной дороге нужно радостно предвкушать, заранее к ней готовиться. Обязательно надо прихватить с собой мягкие тапочки и уютный костюм. А вот чашку можно не брать, поскольку пить чай из стакана в подстаканнике, любезно выданным проводником – особая романтика.

По сути, поезд – это таинственный портал, который переносит нас из одного мира в параллельный, из одного города в другой. Так пусть же этот портал навсегда останется таким уютным и родным.

Найти билет
Новости