Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

РЖД: астраханские переезды с системой фото- и видеофиксации

РЖД: астраханские переезды с системой фото- и видеофиксации

Комплексы, работающие в автоматизированном режиме, были размещены на нескольких железнодорожных станциях РДЖ (Кутумская, Харабалинская, Верхний Баскунчак и перегон по Владимировке-Ахтубе).

Теперь Приволжская железная дорога имеет собственную систему, которая делает фото и снимает видео. По словам службы магистрали, это было сделано для того чтобы сделать профилактику нарушений, а также для стимула следования правилам водителями поездов.

Особенности интеллектуальных комплексов

Так как комплексы полностью автоматизированы, они имеют возможность отреагировать на несколько видов нарушений правил дорожного движения, а именно:

  1. Выезд по встречной полосе.
  2. Выезд на сигнал светофора, который это запрещает.
  3. Парковочная остановка возле переезда.

Главное преимущество такой системы – это четкость картинки, на которой можно рассмотреть номера средства передвижения с каждого ракурса. Полученная картинка мгновенно отправляется в центр, занимающийся движением. Там уже по данным определяют владельца и статью, которую он нарушил. Нарушитель получает по почте (на домашний адрес) копию о постановлении административного нарушения и квитанцию, которую он обязан оплатить.

Штрафы

Если следовать законодательству РФ, в случае проезда железнодорожных путей вне области, где это возможно по правилам (переезд), проезда на переезд во время шлагбаума, который закрывается либо закрыт, проезд на переезд во время сигнала светофора, который этого запрещает либо дежурного на станции, остановки или стоянки на переезде – это административные правонарушения, которые предполагают наложения штрафа, который составляет сумму 1000 рублей. Кроме этого, водителя могут лишить прав на управление транспортного средства на период 3-6 месяцев.

Найти билет
Новости