Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

РЖД будут использовать 5G

РЖД будут использовать 5G

Олег Белозеров, занимающий пост главы РЖД, рассказал, что железнодорожники будут использовать технологию 5G. Он отметил, что это не прихоть, а необходимость. Инновационные технологии позволят быстро реагировать и принимать решения, что важно при управлении железнодорожным транспортом и для обеспечения высокого сервиса обслуживания.

Опыт европейских коллег

Белозеров сообщил, что в Европе работают над созданием новых стандартов связи, в том числе и с применением 5G. «Российские железные дороги» не планируют отставать от европейских коллег, поэтому ныне проводят тестирование передачи информации с использованием сетей 5G. Так как скорость передачи значительно выросла, появились перспективы значительно улучшить управление железнодорожным транспортом.

Открывшиеся возможности

Ныне над созданием инновационных сетей передачи данных работают компании «Ростелеком» и «Ростех». До конца года они должны предоставить карту покрытия.

Первая пилотная сеть 5G в рамках одного города была запущена в Кронштадте. Тестирования прошли успешно. До этого проверка возможностей инноваций проводилась в отдельных районах Москвы, в том числе в парке Горького, на ВДНХ и других местах.

Найти билет
Новости