Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

РЖД добавит более 100 поездов

РЖД добавит более 100 поездов

АО «ФПК» на время праздников и рождественских каникул отправит 100 дублирующих поездов. По сравнению с 2016 годом и пиковым периодом количество рейсов увеличится еще на 6%.

В планах компании – перевезти свыше 3,6 млн. человек, многие из них будут ехать на составах, направляющихся в Москву. Первый пик придется на 29-30 декабря, когда большая часть пассажиров отправится к местам отдыха. Второй пик выпадет на 6-8 января.

Так, начиная с последних чисел декабря, будут запущены дублирующие поезда из Москвы в Санкт-Петербург, в Киров, Адлер, Самару, Казань, Ижевск, Псков и иные города.

Вспомогательные составы отправятся из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, Адлер и Казань. Новые рейсы будут запущены между Ростовом и Адлером, Костромой и Москвой, Адлером и Владикавказом.

В международных перевозках тоже произойдут изменения: еще по одному рейсу будет организовано из Москвы в Хельсинки, из нее же в Таллин, а перед окончанием новогодних каникул дублирующие рейсы будут отправлены в обратном направлении.

Экскурсионные поезда отправятся из Самары и Москвы в Великий Устюг. Соотечественники, планирующие посетить резиденцию Деда Мороза, могут добраться до Великого Устюга рейсом Москва – Котлас.

Приобрести билеты для проезда во время новогодних праздников можно в кассах вокзалов, через мобильные приложения или забронировать на официальном сайте.

Найти билет
Новости