Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

РЖД перевозит болельщиков кубка FIFA2017 бесплатно

РЖД перевозит болельщиков кубка FIFA2017 бесплатно

Как сообщили представители информационного центра ОАО РЖД, начиная с пятнадцатого июня по четвертое июля этого года, проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение своевременного и свободного передвижения болельщиков Кубка FIFA.

В частности, был организован выезд 10 составов с болельщиками 15-16 июня. Далее по утвержденному плану перевозка зрителей будет осуществляться бесплатно между Москвой, Санкт Петербургом, Сочи и Казанью. Для своевременной доставки болельщиков разработаны шесть маршрутов, а общее количество дополнительных составов достигнет порядка 262. В разработке графика движения принимали участие представители компании «Российские Железные Дороги» совместно с сотрудниками АНО «Транспортная Дирекция 2018».

Для увеличения скорости обслуживания и усиления мер безопасности по досмотру пассажиров были модернизированы 23 вокзала принимающих городов.

В период действия специального графика передвижения, все пассажиры будут проходить досмотр при помощи сканеров в виде рам на входе станций. Разработанные меры совместно с органами государственной защиты позволяют осуществить досмотр каждого пассажира и его багажа посредством металлоискателей и рентген установок службы безопасности. Для этих целей было установлено порядка двухсот аппаратов для проверки багажа, около четырехсот металлодетекторов и ста двадцати приборов по фиксированию радиации. Более четырех с половиной тысяч камер также будут осуществлять мониторинг для безопасности пассажиров на станциях.

Для обеспечения комфорта гостей во время переездов вагоны дополнительных составов укомплектованы новейшими комплексами биологических туалетов и системами вентиляции. Осуществляются перевозки только посредством вагонов с купе. В составы также включены вагоны - рестораны.

Не забыли организаторы и об инвалидах. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены специальные купе. На вокзалах установлены приспособления в виде пандусов, подъемников и лифтов для их свободного передвижения. Кроме того на всех станциях установлены специальные кассы, комнаты отдыха и пункты для оказания медицинской помощи. Каждый из сотрудников станций прошел специальный инструктаж по специфике обслуживания гостей, в том числе и с ограниченными возможностями.

Для удобства граждан иностранных государств информационные указатели, вывески, табло и тексты объявлений содержат информацию на русском и английском языках. В дополнение ко всему организаторы привлекли помощь 340 добровольцев, которые владеют английским языком. Ежедневно на станциях будут дежурить по нескольку групп добровольцев. Эта мера необходима для того чтобы они могли оказать помощь иностранным гражданам, сопроводить их до нужного поезда и ответить на вопросы.

Найти билет
Новости