Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Самые длинные железнодорожные сообщения

Самые длинные железнодорожные сообщения

В железнодорожных поездках есть своя романтика. Сменяющиеся виды, постукивание колес, интересные пассажиры... Специально для любителей поездной магии и долгих поездок мы подобрали ТОП-6 самых красивых и завораживающих ж/д сообщений.

Москва — Владивосток

Поездка осуществляется на фирменном составе «Россия». Длина пути 9288 км. Время в дороге более 6 суток. Средняя цена проезда в плацкартном вагоне – 17,5 тыс. рублей. В межсезонье цена может снижаться. Состав «Россия» состоит из плацкартных, купейных и СВ вагонов. Имеется штабной вагон, предназначенный для маломобильных граждан. Для путешественников с детьми обустроено игровое купе. На протяжении поездки поезд делает 63 остановки. Самая долгая стоянка в Иркутске – 35 минут.

Дибругарх — Канниякумари (Индия)

Сообщение осуществляется посредством состава Vivek Express. Длина маршрута порядка 4200 км, время в дороге 3,5 суток (82 часа). Стоимость билета в переводе на российские деньги начинается с 1030 рублей. Поезд проходит через всю страну и останавливается на 57 станциях.

Торонто — Ванкувер (Канада)

Поездка на поезде The Canadian займет 83 часа. Длина маршрута составляет 4466 км. Цена проезда в эконом-классе начинается с 530 долларов. Путешествие по этому маршруту – лучший способ познакомиться со страной, поскольку поезд проходит почти через всю Канаду.

Состав сформирован из вагонов 3-х типов: Economy, Sleeper Plus и Prestige. Самый бюджетный вариант – это сидячие места в экономе. Однако, несмотря на то, что сиденья мягкие и раскладывающиеся, ехать таким образом трое суток весьма затруднительно.

Бангкок — Сингапур

Составы, осуществляющие сообщение: «Восточный» и «Ориентальный экспрессы. Длина маршрута 2180 км. Время в дороге по направлению Бангкок-Сингапур – 4 дня 3 ночи, обратно – 3 дня 2 ночи. Стоимость билетов стартует с 2960 долларов в купе Pullman.

«Восточный экспресс» — шикарный состав, состоящий из 17 купейных вагонов с системами кондиционирования воздуха, душем, большими окнами и роскошной отделкой. Имеется в поезде и вагон-ресторан, где можно приобрести напитки и полюбоваться роскошными видами за окном.

Сидней — Перт (Австралия)

Путешествие от Индийского до Тихого океана осуществляется на поезде Indian Pacific. Длина маршрута 4500 км, время в дороге чуть меньше 3 дней (65 часов). Цена билета в «Золотой» класс начинается с 2600 долларов. Ранее были сидячие вагоны, но от них пришлось вынужденно отказаться. На данный момент сообщение Сидней-Перт — шикарное путешествие, которое обойдется в солидную сумму.

Шанхай — Лхаса (Китай)

Путешествие поездом China Railways занимает практически 3 суток. Длина маршрута – 4370 км. Стоимость билета начинается с 6 930 рублей в Hard Sleeper класс (аналогично российскому плацкарту с шестью полками). Поскольку маршрут лежит в высокогорную часть страны, при посадке потребуют предъявить мед.карту. Если обнаружится, что у пассажира есть проблемы с сердцем или респираторные заболевания, в поездку его не допустят.

Найти билет
Новости