Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Самые популярные вещи для путешествий

Самые популярные вещи для путешествий

Есть список вещей, которые являются незаменимыми в дороге. Вашему вниманию предлагается ТОП-7 востребованных предметов у путешественников.

  1. Рюкзак или сумка
    Логично, что эта вещь возглавляет рейтинг. Удобная сумка позволяет захватить с собой необходимые предметы, которые должны быть всегда под рукой. Дизайн или модель рюкзака могут быть любыми. Основное требование — это наличие нескольких отделений, внутренних и наружных карманов, прочность замков. Материал сумок для путешествий должен быть защищен от влаги и легко отстирываться от загрязнений.
  2. Документы
    Здесь не нужно каких-либо комментариев. Перед тем, как выехать из дома на вокзал или в терминал аэропорта, нужно проверить наличие билетов и документов для посадки. Лучше положить их во внутренний карман пиджака или куртки. Отсутствие документов или их потеря способны испортить впечатления от отпуска.
  3. Одежда
    Если вам предстоит длительная поездка, нужно захватить с собой комплект сменной одежды. Каждый самостоятельно определяет минимум и максимум вещей в своем багаже. Стоит помнить об ограничениях по весу вашего багажа. Многие туристы с кучей чемоданов отмечают, что ими используется только половина всей одежды, которую они взяли.
  4. Аптечка
    Если по назначению врача вы вынуждены принимать какие-то препараты, то обязательно берите их с собой в свое путешествие. И даже вполне здоровым людям не помешает взять с собой абсолютный минимум медикаментов. В частности, речь идет об обезболивающих средствах и препаратах при отравлении. Руководствуйтесь здравым смыслом при комплектовании аптечки. Для поездки в соседний регион не нужно брать все медикаменты, которые у вас есть в доме. В крайнем случае вы можете купить препараты в местной аптеке.
  5. Предметы личной гигиены
    Если вы планируете поездку на фирменном поезде, то вам будет выдан дорожный набор для поддержания личной гигиены. То же самое касается отелей. Здесь вам предоставят зубную пасту, полотенце, мыло и т. д. Используйте рационально место в своем чемодане. Туда не нужно класть весь арсенал средств по уходу за собой, начиная от электробритвы, заканчивая феном для сушки волос.
  6. Косметичка
    Этот атрибут всегда находится в женской сумке и вне зависимости от того, пошла женщина в магазин или на работу, а может быть собралась в заграничное путешествие. Свой арсенал средств по уходу за собой все чаще можно встретить у мужчин. Если брать с собой всю косметику из дома, то она едва ли поместится в сумку. Сэкономить место в багаже помогут средства в одноразовой упаковке. Можно купить специальные мини-контейнеры для того, чтобы что-то перелить или пересыпать.
  7. Техника и аксессуары
    В век цифровых технологий электронные гаджеты и аксессуары сопровождают человека везде. Практически у каждого путешественника есть смартфон, фотоаппарат и планшет. Некоторые даже берут с собой ноутбук, чтобы скоротать время за просмотром фильмов или работой в интернете. И каждому гаджету нужно свое зарядное устройство.
Найти билет
Новости