Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

Самые знаменитые поезда

Самые знаменитые поезда
Транс-сибирский скорый поезд

Связывает Москву и Владивосток, время в пути составляет 9 дней. За этот период состав делает 91 остановку. Он идет по Транс-сибирской магистрали, протяженность пути составляет свыше 9 тыс. км.

 

 

Blue Train

По территории ЮАР ходит так называемый голубой поезд. Он связывает Претории с Кейптауном. Впервые был запущен в 1939 году. Этот поезд легко отличить от других по его ярко-голубому оформлению. Среди туристов признан как один из самых роскошных.

Индийско-Тихоокеанский экспресс

Состав связывает западное и восточное побережье Австралии. Время в пути составляет 3 дня, преодолевает почти 4 тыс. км.

Super Chief

Впервые этот поезд был запущен в 1936 году. Маршрут связал Лос-Анджелес и Чикаго. Многие туристы запомнили его как уникальный скорый поезд и чтят его за вкусные деликатесы и возможность встретить в вагоне знаменитостей Голливуда.

TGV

По сути, это скоростная электричка, которая запущена во Франции. Состав позволяет добраться из Парижа в другие города республики со скоростью 300 км/ч. Запуск скоростного поезда прошел в 1990 году, на стадии испытаний ему удалось развить скорость до 515 км/ч.

Восточный экспресс

На этом составе можно было добраться прямиком из Парижа в Стамбул, начиная с 1883 года. В пути пассажирам предлагались изысканные рецепты французской кухни. Чаще всего на составе ездили дипломаты и члены правительственных делегаций.

20th Century Limited

Дебют этого пассажирского состава состоялся в 1902 году. Поезд позволял добраться за несколько часов от Нью-Йорка до Чикаго. Путешествующие на нем могли любоваться видами реки Гудзон и не менее красивого озера Эри. До настоящего времени состав курсирует по тому же маршруту, только теперь в статусе скоростного поезда.

Flying Scotsman

Этот роскошный поезд может похвастаться рестораном и кинотеатром для пассажиров, а также собственной парикмахерской. На нем можно добраться из Лондона в Эдинбург за несколько часов.

Peruvian Central Railway

Уникальный состав, который проходит по железнодорожной магистрали на высоте около 4 тыс. м. над уровнем моря. Поезд проходит больше 60 тоннелей и почти столько же железнодорожных мостов. В нем даже есть врач, который поможет предупредить появление горной болезни.

Bullet Train

Это один из самых первых высокоскоростных поездов в Японии. Состав идет практически по прямой, еще в 1997 году он установил рекорд – развил скорость передвижения до 300 км/ч.

Найти билет
Новости