Позвоните нам Ж/Д и Авиабилеты на все направления

ООО "Железнодорожные кассы"

Ж/Д и Авиабилеты на все направления

Железнодорожные билеты онлайн

8 (800) 707-36-39
8 (499) 116 36 36
Круглосуточно 24/7

«Сапсан» курсирует в позднее время

«Сапсан» курсирует в позднее время

Накануне состоялись первые поздние рейсы скоростного поезда, связывающего Москву и Санкт-Петербург. Заполняемость вагонов оказалась очень высокой.

Новый рейс

Было принято решение об открытии девятичасового вечернего рейса из обоих конечных пунктов маршрута «Сапсана». Это позволит пассажирам максимально эффективно спланировать поездку и возвращаться домой в день приезда.

Поздние рейсы были открыты одновременно в обоих мегаполисах, состав из Москвы оказался заполнен на 100%, из северной столицы – на 90%.

При разработке нового расписания учитывалось мнение самих пассажиров и результаты исследования маркетологов. Спрос на билеты на скоростной поезд постоянно остаётся на высоком уровне, из-за этого возникла потребность в запуске нового рейса, который был запущен 4 октября.

Из столицы в Санкт-Петербург можно доехать на позднем «Сапсане» за 3 часа 42 минуты, из Санкт-Петербурга в Москву поезд идёт чуть дольше – почти 4 часа.

Общая информация

На сегодняшний день по маршруту курсирует 28 составов, а в особо популярные у пассажиров дни их число увеличивается до 32.

Купить билет на «Сапсан» можно в любой кассе вокзала РЖД, посредством любого официального сайта или мобильного приложения. До начала ноября будет действовать специальный тариф на стоимость проездного документа. Билет в эконом-класс можно будет приобрести менее чем за 2 тысячи рублей.

Найти билет
Новости